Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рейд по пригородным маршрутам Днепропетровска: за час инспекторы обнаружили до 10 нарушений

Рейд по пригородным маршрутам Днепропетровска: за час инспекторы обнаружили до 10 нарушений
В Днепропетровске затеяли проверку маршруток. Для начала взялись за пригородные. Сегодня инспектировали 205 и 740. В каждом автобусе нашли с десяток нарушений, некоторых водителей даже лишили прав.

Подробности – в сюжете телепрограммы «Детали».

Перекресток Харьковской и Ширшова – конечная остановка двух маршрутов – 205 и 740, которые ездят до Новомосковска. Их инспекторы выбрали не случайно, говорят, что за последние полгода получили на них много жалоб.

А общественные активисты осмотрели салон. На пригородных маршрутах обязательно должны быть пронумерованы места, чтобы пассажиры смогли их занимать в соответствии с приобретенными билетами.

В спринтерах проверяли аварийный выход – часто для увеличения количества мест водители устанавливают дополнительное сидение, это также нарушение.

Только за час проверки было выявлено до 10 нарушений – в том числе, отсутствие у водителей паспортов маршрутов, кассовых книг и билетов. В 10-дневный срок они должны устранить все нарушения. Если этого не сделают, то с ними разорвут договора.

Gorod.dp.ua на Facebook.


23 маршрут  (27.08.15 20:53): Проверте пожалуйста 23 маршрут,вы будете ф шоке. Ответить | С цитатой
Denver  (27.08.15 13:10): Сегодня в автомобиле 92-го маршрута (на ходу) постоянно открывалась входная/выходная дверь. Ответить | С цитатой
прохожий  (27.08.15 12:48): Зачем далеко ходить? Достаточно в часы "пик" посмотреть на проезжающие маршрутки: одни ж..пы из окон торчат, а это - одно из грубейших нарушений - переполненный салон, народ висит на подножках, двери с трудом закрываются, а также гроздьями висят на водителе и на лобовом стекле. О санитарном и техническом состоянии уже и речь не идет - это вообще лишнее. Ездите, скоты, в грязи, вони, духоте, набитые, как селедки в бочке, слушайте хамство водителей и незабвенны "Шансон". И не забывайте денежку платить за комфорт проезда. Ответить | С цитатой
9  (27.08.15 12:27): проверяют все маршрутки, а скулит о заговоре только загид Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте