Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Партия «Солидарность» предлагает бесплатные уроки иностранных языков для школьников

Партия «Солидарность» предлагает бесплатные уроки иностранных языков для школьников
В семи школах Днепропетровска стартует пилотный проект по дополнительному бесплатному изучению иностранных языков (английского, немецкого и французского), украинского языка и информатики. Занятия будут проводиться в качестве факультатива, посещение таких уроков будет бесплатным для всех желающих школьников.

Об этом сообщил Камиль Примаков, председатель городской организации партии «Солидарность» - Блок Петра Порошенко», председатель постоянной депутатской комиссии Днепропетровского городского совета по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта, во время августовской конференции педагогических работников.

«Сейчас, когда Украина определилась с европейским вектором развития, знание европейских языков, в частности английского, - один из главных инструментов на пути интеграции Украины в ЕС. К сожалению, статистика подсказывает, что уровень знаний иностранных языков среди украинцев очень низкий. Поэтому партия «Солидарность» - Блок Петра Порошенко» предлагает расширить сеть образовательных проектов по изучению иностранных языков для школьников. Мы понимаем, что в условиях русскоязычной городской среды детям нужна дополнительная практика украинского языка, поэтому предложили дополнительное изучение и украинского языка. Важно, что все занятия будут бесплатными, доступными для детей из малоимущих семей, которые не могут позволить себе оплачивать частные дополнительные уроки», - отметил Камиль Примаков.

По мнению депутата, изучение иностранных языков должно войти в привычку у молодежи, чтобы в Украине было стыдно не знать хотя бы один европейский язык. Также дополнительные занятия будут проводиться по информатике. По словам депутата, если пилотный проект получит положительные отзывы и предоставит ожидаемые результаты, он инициирует введение дополнительных занятий во всех школах города. Тогда проект получит финансирование из городского бюджета, сейчас же проект поддержала партия «Солидарность» - Блок Петра Порошенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте