Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
17:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине должны заработать программы стимулирования производства и потребления металлопроката, — Владислав Соколов

В Украине должны заработать программы стимулирования производства и потребления металлопроката, — Владислав Соколов
Жаркое лето 2015 года принесло мировому рынку металлопроката новые тренды. Спрос на металл. Нестабильность на внешних рынках сказывается и на внутреннем рынке Украины. О том, как оценивают ситуацию украинские металлотрейдеры мы поинтересовались у коммерческого директора ТД «Металлург» Владислава Соколова.

«В Украине основными потребителями металлопродукции являются строительная индустрия и машиностроение. Если эти отрасли демонстрируют отрицательную динамику, то естественно это негативно сказывается на металлургической промышленности, рынке металлопроката», отметил Владислав Соколов.

По его словам, в значительной части украинский горнодобывающий комплекс и металлургическая промышленность традиционно были экспортно-ориентированными отраслями. Именно они давали стране львиную долю валютной выручки. Теперь же на внешних рынках сложилась неблагоприятная конъюнктура. Этим летом цена горячекатаного рулона на Шанхайской бирже опустилась до $320-330/т. Это ниже чем цена тонны капусты.


Владислав Соколов считает, что в данной ситуации Украине необходимо развивать внутреннее потребление. «Важно понимать, что металлургия является локомотивом украинской экономики. Это десятки тысяч рабочих места для людей, которые связаны, с добычей, обогащением, поставками руды, угля, ферросплавов, использованием электроэнергии, металлургического оборудования, транспортировки, перевалки и т.д.. Здесь речь идет не только об экономике, речь идет о социальной стабильности и внутренней безопасности. Особенно это актуально для таких промышленно развитых регионов как Днепропетровская область.

Мы не должны быть пассивными наблюдателями рыночной конъюнктуры. И на региональном, и на государственном уровне должны заработать программы, которые будут стимулировать производство и потребление металлопроката. Нам нужны масштабные инфраструктурные проекты, которые помогут сохранить рабочие места и станут драйвером промышленного и экономического роста», - отметил директор ТД «Металлург».

Владислав Соколов отметил, что комитет по региональному развитию «Народної ради України», который он возглавляет, уже разработал ряд проектов и программ по созданию новых технологических площадок в Днепропетровской области. Программы направлены на стимулирование роста потребления металлопроката, сохранение промышленного потенциала региона и создание новых рабочих мест.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте