Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В двух селах Покровского района отремонтируют центральные улицы

В двух селах Покровского района отремонтируют центральные улицы
В детский сад, школу, социальные службы и на работу жителям сел Великомихайловка и Андреевка ни проехать, ни пройти. Виной тому - глубокие ямы на центральных улицах. Помочь восстановить главные артерии населенных пунктов сельские головы попросили руководителя области Валентина Резниченко во время личного приема. Руководитель региона заверил: уже скоро деньги выделят, дороги отремонтируют.

«Государственная экспертная комиссия сделала вывод, что улица Центральная разрушена на 85%», - рассказала Великомихайловский сельский глава Валентина Финота.

Женщина жалуется: из-за ужасного состояния дорожного покрытия пришлось даже остановить движение рейсовых автобусов по селу. Поэтому добраться в областной и районный центры на работу, в социальные службы, школу или больницу стало настоящей проблемой.

«Рейсовые автобусы подъезжают только до начала Великомихайловки. По селу, как это было раньше, они не едут. Некоторые люди должны идти к остановке 4,5 километра. Когда отремонтируют дорогу, рейсовый автобус сразу запустят», - рассказала Валентина Финота.

Похожая проблема у жителей Андреевки. В ремонте нуждается улица Зеленая.

«Эта улица в селе центральная и самая старая. Дорога очень важна, ведь объединяет 4 улицы, ею ездят молоковозы и школьный автобус. Капитальный ремонт необходим на площади 200 квадратных метров. Там такие глубокие ямы, что ломаются машины», - сообщила Андреевский сельский глава Ольга Крымова.

К главе области руководители сел пришли не с пустыми руками - они уже подготовили проектно-сметную документацию. На ремонт центральной улицы Великомихайловка нужно 2,2 млн. грн., Андреевки - 220 тыс. грн. Работы на Зеленой улице планируют начать в этом году. Средства на ремонт улицы Центральной Валентин Резниченко пообещал предусмотреть в 2016 году. К восстановлению этой дороги приступят уже в мае.

Всего на личный прием к главе области обратилось 19 жителей Покровского района. Они просили решить проблему с водоснабжением, выделить материальную помощь на лечение, отремонтировать музыкальную школу и сельский клуб и тому подобное.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (30.08.15 17:20): А проехать по району и посмотреть как люди без воды годами живут?
Был на ж.д. станции Просяной, там воды уже давно нет, а власти до бедных жителей этой станции нет делов.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте