Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На День города будут работать множество праздничных развлекательных площадок

На День города будут работать множество праздничных развлекательных площадок
В Днепропетровске на День города 12 сентября будут работать множество праздничных развлекательных площадок, сообщают в управлении культуры и искусств Днепропетровского городского совета.

Нынешний праздник будет проходить под девизом «Лучший город на Днепре».

Уже традиционным станет арт-фестиваль «Прописка в художественном квартале», который утром начнется на аллее проспекта Карла Маркса от улицы Серова до улицы Короленко.

На мероприятие съедутся более 200 участников, среди них художники, дизайнеры, мастера народного промысла, петриковской росписи, фотохудожники, фольклорные коллективы, кинематографисты и другие, которые представят и выставят на продажу свои работы.

Также на аллее проспекта редакция газеты «Наш город» и общественная организация «Клуб виноградарей Приднепровья» представят фестиваль-дегустацию винограда и авторского вина «Днепропетровская лоза», где жители и гости города смогут оценить продукты виноградарства, отмечают в управлении.

На площади Героев Майдана по инициативе музея украинской живописи состоится художественный пленэр живописи «Портрет нашего города», суть которого заключается в том, что на всей площади будет нарисован портрет Днепропетровска. К работе присоединятся как профессиональные художники, так и жители города. Участники на картине смогут рисовать любые объекты, которые связывают их с городом.

Также от площади и к Фестивальному причалу стартует парад «Город с историей» в составе духовых оркестров и ретроавтомобилей.

В полдень на Театральной бульваре начнется фестиваль классического музыкального искусства «Модная классика», во время которого исполнители будут исполнять музыкальные композиции мировой классики.

В это же время на Европейской площади будет проходить праздничная программа «Театральное город». На сцене свои спектакли будут показывать лучшие театральные коллективы города.

На День города днепропетровцы и жители города смогут насладиться уже традиционным музыкальным марафоном «Парад оркестров». На сцене возле Днепропетровского цирка можно будет услышать концертные выступления оркестров и ансамблей - лучших музыкальных коллективов Днепропетровска, в том числе учащихся и студентов учебных заведений города.

На набережной, на площадке у ресторана «Горец», будет проходить ІІІ Мижнародный фестиваль песочной анимации «Прикосновение».

Ценители кинематографического искусства на площадке напротив гостиницы «Днепропетровск» смогут присоединиться к просмотру лучших фильмов из коллекции Международного фестиваля «Днепр-синема», добавляют в управлении.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


СПУТНИКОВОЕ ТВ  (08.09.15 07:43): РЕМОНТ,НАСТРОЙКА,МОНТАЖ СПУТНИКОВОГО ТВ ПОД КЛЮЧ.
099 63-83-571
Ответить | С цитатой
Dave  (02.09.15 17:52): Это все замечательно. Но хоть какой-нибудь завялщий концерт вечером будет? Ответить | С цитатой
Женек  (31.08.15 23:58): Как раз тот случай когда смотришь на програму Дня города в Днепре и в Одессе 2 сендтября 2015 и тихо так завидуешь

На Потёмкинской лестнице Одессу также поздравят заряжающая украинский дух группа «ТиК», хранители уникальной вокальной традиции «Пиккардийская терция», известный исполнитель евродэнс-хитов Хаддавэй, а также популярные исполнители Потап и Настя.
Ответить | С цитатой
Горожанин  (31.08.15 15:19): Эх, хороша пышечка на фото, жаль ссылки нету( Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (31.08.15 10:58): "ІІІ Мижнародный фестиваль песочной анимации «Прикосновение»." - рука-лицо :( Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Люся  (29.08.15 22:22): "На День города днепропетровцы и жители города..." :-) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
стоик  (28.08.15 17:18): Родной Днепр - ты Лучший в Укаине. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте