Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
08:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Министр энергетики заверил, что веерных отключений электроэнергии в 2015 году не будет

Министр энергетики заверил, что веерных отключений электроэнергии в 2015 году не будет
Владимир Демчишин. Фото: kmu.gov.ua
В этом году веерных отключений электроэнергии не будет.

Об этом сказал министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин во время отчета правительства, передает корреспондент УНН.

"С точки зрения электроэнергетического направления, учитывая, что основная нагрузка легла на Энергоатом и топливо для атомных станций в полной мере закуплено, хочу всех успокоить - веерных отключений в этом году не будет", - заверил министр.

Как сообщалось, Министерство энергетики и угольной промышленности разработало график почасового отключения электроэнергии.

Напомним, во время прошлого отопительного сезона дефицит мощности и электроэнергии в энергосистеме возник в связи с аварийным отключением энергоблоков на электростанциях из-за отсутствия топлива и повреждения оборудования энергоблоков.

В конце сентября 2014 года по всей стране отключали свет, но тогда такие акции не стали систематическими и быстро закончились.

Национальная энергетическая компания Укрэнерго ввела с 1 декабря 2014 года графики аварийных отключений электричества во всех областях.

Gorod.dp.ua на Facebook.


прохожий  (30.08.15 01:10): Но сало надо перепрятать... Ответить | С цитатой
Свет  (29.08.15 17:01): Что-то у наших правителей уже не стало украинского газа и украинских АЭС И ГРЭС. Только ТЭС и альтернативы нет, а объясните мне почему государство(т.е. народ) должен закупать для Фирташа и Ахметова уголь - это их головняк, хотят заработать пусть задним местом шевелят. Ответить | С цитатой
Митяй  (29.08.15 14:11): Они начнутся с 1 января 2016 или просто отключат навсегда и о веерных отключениях уже не будет идти речи. Ответить | С цитатой
Жорж Милославский  (29.08.15 09:02): веерных не будет, а будут плановые! Спасибо! Ответить | С цитатой
007  (29.08.15 06:43): Веерных отключений не будет, слава Богу, но что делать, когда каждое утро напряжение "скачет" в течение часа? Страдает бытовая техника и пр. Чем Вы это можете объяснить? Ответить | С цитатой
007  (29.08.15 06:42): Веерных отключений не будет, слава Богу, но что делать, когда каждое утро напряжение "скачет" в течение часа? Страдает бытовая техника и пр. Чем Вы это можете объяснить? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте