Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
08:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мэрская гонка в Днепропетровске: кто на старте

Мэрская гонка в Днепропетровске: кто на старте
На сегодняшний день уже известен полный список кандидатов на пост городского головы Днепропетровска.

Среди них 3 народных депутата, 1 студент, 9 безработных и 4 сотрудника предприятия ГП «Днепрооптбакалея». Трудно сказать, что сподвигло большинство этих людей к участию в гонке, т.к они практически неизвестны широким кругам избирателей. Учитывая, что каждый из кандидатов заплатил более 38 тыс. грн залога, причина, видимо, была веской.

Всего в мэрских выборах примут участие 25 кандидатов. Среди них 4 женщины. Самый младший из кандидатов – 20-летний студент, самая старшая – 64-летняя экономист.

В забеге не смогли принять участие 2 довольно сильных кандидата: Иван Ступак (партия «Социалисты) и Анатолий Крупский (партия «Відродження»). Оба неудачливых кандидата обвинили ТИК в предвзятости, а сторонники Крупского устроиили акцию протеста под стенами избиркома. Не нашли мы в списке и фамилию и.о. городского головы Днепропетровска Галины Булавки, которая ранее заявляла о своих мэрских амбициях.

Даем полный список кандидатов в том порядке, в каком они были зарегистрированы ТИК.

Евгений Вилкул – 21 год, безработный самовыдвиженец.

Вадим Шебанов – 41 год, безработный самовыдвиженец. До недавнего времени работал управделами Днепропетровского горсовета, был уволен по формальным причинам. Перед этим обвинил сотрудников прокуратуры в попытке незаконно получить квартиры от муниципалитета.

Виктор Романенко – 50 лет, безработный самовыдвиженец. Известный общественный активист, один из организаторов Евромайдана в Днепропетровске.

Загид Краснов – 50 лет, глава наблюдательного совета «Днепропетровского стрелочного завода», выдвинут партией «Громадська сила». Один из лидеров гонки. Подробнее о нем читайте здесь. Горожанам запомнился запуском маршруток по 1 грн.

Александр Вилкул – 41 год, народный депутат Украины, выдвинут «Оппозиционным блоком». Один из лидеров гонки. Ранее занимал пост главы Днепропетровской облгосадминистрации, возглавлял Днепропетровскую областную организацию Партии регионов. Подробнее о нем читайте здесь.

Юрий Помазан – 40 лет, инструктор по автотранспорту батальона Торнадо, самовыдвиженец.

Вадим Мочалов – 36 лет, замдиректора ООО «Рантье», самовыдвиженец.

Евгений Чекотило – 30 лет, главный специалист обеспечения депутатской деяельности департамента обеспечения деятельности департамента обеспеспечения деятельности Днепропетровского горсовета, смовыдвиженец.

Владислав Швец – 20 лет, студент Строительной академии, самовыдвиженец.

Алина Медведева– 38 лет, главный специалист управления образования Днепропетровской облгосадминистрации, самовыдвиженец.

Виталий Чекубаш – 29 лет, безработный самовыдвиженец.

Петр Трегуб – 30 лет, юрист ООО «Авес-Трейд», самовыдвиженец.

Федор Первушин – 52 года, безработный, самовыдвиженец.

Алексей Чеберда – 57 лет, замдиректора ЮМЗ им. Макарова, выдвинут партией «Батьківщина». Ведет активную кампанию.

Борис Филатов – 43 года, народный депутат Украины, выдвинут партией «Укроп». Один из лидеров гонки. Ведет активную кампанию.

Максим Курячий – 36 лет, народный депутат Украины, выдвинут БПП «Солидарность». Один из лидеров гонки. Ведет активную кампанию.

Наталья Халина – 40 лет, безработная, самовыдвиженка.

Лариса Сотникова – 32 года, безработная, самовыдвиженка.

Владимир Руденко – 34 года, менеджер кооператива «СОВА», самовыдвиженец.

Олег Кайстро – 31 год, безработный, проживающий в с. Рачки Киевской области самовыдвиженец.

Виталий Гладченко – 46 лет, директор ООО «Агросвит», живет в Новомосковском районе, самовыдвиженец.

Андрей Гноевой – 44 года, главный инженер ГП «Днепрооптбакалея», самовыдвиженец.

Евгений Силич – 64 года, ведущий экономист ГП «Днепрооптбакалея», самовыдвиженец.

Елена Поливана – 51 год, секретарь ГП «Днепрооптбакалея», самовыдвиженец.

Роман Сорочак – 36 лет, главный инженер ГП «Днепрооптбакалея», проживающий в Киеве, самовыдвиженец.

Виктор Марченко – беспартийный безработный самовыдвиженец, который в феврале 2014 года поднимал российский триколор над Днепропетровским горсоветом. Регулярно проводит акции с использованием советской символики. Подробнее о нем здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


дорогая редакция !  (14.10.15 15:55): Я о...реваю ! Куда пойти работать , чтобы стать безработным , чтобы поиметь 40 тыс гривён , чтобы пойти в депутаты ?! И где вы набрались : безработные , бакалейщики и прочий имущий элемент , чтобы нам сделать - таки косоглазие от вашей пестроты ?! Всех - в сад ! Ответить | С цитатой
Хреновый Сельдерей  (14.10.15 12:01): Эж какой Ботвой с петрушкой в репе нужно быть что бы партию Укропом назвать)))Вы что там ваще кинзу курите?)))Советнички у вас явно от базилика тащаться а нужно Умных выбирать! Ответить | С цитатой
Безысходность.  (13.10.15 10:28): Хоть и не буду вообще участвовать в этом Фарсе но победит Вилкул хотя это тоже очень плохо. Ответить | С цитатой
вася  (13.10.15 07:33): Победит Беня. Творческий псевдоним Филатов Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр  (13.10.15 02:20): Вилкул -это Ахметов! И делал он тоже, что и все, вот только пиарился много. А превращать Днепр в Донецк не стоит. Значит - Филатов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр  (13.10.15 02:19): Вилкул -это Ахметов! И делал он тоже, что и все, вот только пиарился много. А превращать Днепр в Донецк не стоит. Значит - Филатов. Ответить | С цитатой
слабое утешение  (12.10.15 21:50): состоит в том, что на следующих выборах кандидаты будут еще отвратительнее. Ответить | С цитатой
Против всех!  (12.10.15 12:40): Мерзкая гонка. Ответить | С цитатой
Александр  (12.10.15 07:03): Хотелось бы спросить у Виктора что действительно считаете до такой степени всех идиотами.По просьбе коллег 45 общественных организаций мир труд май дружба народов.Всем все бесплатно.Таких благотелей еще при коммунистах пережили не одного.Неужели думаете опять использовать как в былые времена молодежь пенсионеров рабочих и крестьян.Откуда у вас и других безработных студентов и самовыдвиженцев по 37 тыс.гр. залога.Все тяжелым непосильным трудом.Вам надобно обьединиться с отем военнопленным марченко который мутит воду в городе ходит в военной форме без знаков различия и вручает награды от вс ссср в подполье размахивает флагами или не существующего или чужого государства.По вашим заявлениям вы одного поля ягоды.Как и коммунисты хотя я подозреваю что вы из бывших судя по стилю в былое время использовали самые недовольные слои населения и давали несбыточные обещания.Я уже видел не одного такого.Да вилкула с собой прихватите он обещает тоже всеобщее благоденствие хапнув неслабые деньги .ДОСТА Ответить | С цитатой
Виктор Березка  (12.10.15 05:19): Это обычный выборный ход. Я, Березка Виктор Васильевич, председатель общественной организации «Приумножим славу Приднеровья», по просьбе коллег принял решение идти от партии «СПРАВЕДЛИВОСТЬ» на выборы кандидатом в депутаты горсовета, дабы там сочеталась молодость с опытом.
К сведению избирателей округа №23 мои главные принципы:
-Мир в Украине!
-Оружие – на склады армии!
-Дружба между народами, отвержение олигархата!
-В дальнейшую жизнь – на основе «СПРАВЕДЛИВОСТИ»!
-Язык – не показатель патриотизма, а средство общения!
-Работающим – достойную зарплату!
-Вору – место в тюрьме!
-Бой – коррупции!
-Искореним бюрократизм во власти!
-Максимум защиты – обездоленным!
-Молодежи – бесплатное образование!
-Студентам – грамотных педагогов!
-Порядок – ЖКХ!
-Бесплатная медицина – конституционная обязанность власти!
-Внимание – городским окраинам!
-Нет – беспределу на автодорогах!
-Бигбордовские лица – недруги города!
-Сохраним имя Днепропетровска!
-Депутат лично ведет прием!
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте