Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отапливаете дом печью или камином? Простые правила помогут избежать чрезвычайных ситуаций

Отапливаете дом печью или камином? Простые правила помогут избежать чрезвычайных ситуаций
Каждый второй пожар - следствие халатности, утверждает статистика. Соблюдение элементарных требований безопасности особенно актуально зимой. Если у вас дома печное отопление или камин, не допускайте перегрева, выпадения из топки углей и появления в кирпичной кладке трещин. Эти простые правила помогут избежать чрезвычайных ситуаций, а значит - сохранить жизнь и имущество.

Об этом сообщили в управлении гражданской защиты Днепропетровской ОГА.

Чтобы печь зимой согревала безопасно, следует придерживаться нескольких правил. На горючем полу перед топкой необходимо прибить металлический лист. Все дымовые трубы и стены на чердаке, через которые они проложены, должны быть оштукатурены и побелены. Перед началом и в течение всего отопительного сезона необходимо очищать дымоход и печь от сажи. Золу и шлак из топки нужно заливать водой и выносить в специально отведенные для этого места.

Груба потрескалась - пользоваться ею нельзя. Как и складывать на печах или рядом с топкой одежду, дрова и другие горючие предметы. Не следует разжигать огонь с помощью легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, использовать дрова, длина которых превышает размеры топки. Запрещено закреплять на дымовых трубах антенны телевизоров или радиоприемников. Следует обязательно закрывать дверцу топки.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте