Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске состоялся матч за Суперкубок города

В Днепропетровске состоялся матч за Суперкубок города
В завершение городского футбольного сезона 2015 году на стадионе Молодежного парка состоялся матч за Суперкубок Днепропетровска, в котором встретились чемпион ФК «Победа» и обладатель Кубка «ЕВРАЗ-Сталь».

Подробнее – в сюжете телепрограммы «Детали. Спорт».

Матч за Суперкубок Днепропетровска по футболу 2015 состоялся 21 ноября на стадионе Молодежного парка. За почетный трофей спорили чемпион ФК «Победа» и обладатель Кубка «ЕВРАЗ-Сталь». Оба соперника, кстати, конкурировали между собой и за первые два титула, которые в итоге разделили между собой.

В поединке за Суперкубок произошло повторение финального кубкового матча, когда и «победоносцы», и «сталевары» создали свои возможности у ворот соперника, однако так и не смогли их реализовать. В одних моментах надежно действовали голкиперы, в других мяч попадал в каркас ворот.

90 минут игры победителя не выявили. Опять ничья 0:0 и снова после матчевые пенальти. На этот раз фортуна улыбнулась коллективу ФК «Победа». Подопечные Олега Голованя реализовали четыре удара, а пятый им уже не понадобился, поскольку соперник не забил дважды. Поэтому 4:3 по ударам с 11-метровой отметки и «Победа» в третий раз завоевывает Суперкубок Днепропетровска.

Таким образом, состоялся пятый розыгрыш Суперкубка Днепропетровска по футболу и команда «Победа» стала лидером по количеству выигранных титулов, опередив коллектив «Вихрь», у которого два выигранных Суперкубка. Поэтому ФК «Победа» завершает сезон 2015 году на мажорной ноте.

В свою очередь, конкуренция между командами «Победа» и «ЕВРАЗ-Сталь» обострилась, отметим также и ежегодный прогресс «сталеваров».

Поэтому уже сейчас интересно, каким получится противостояние «Победы» и «ЕВРАЗ-Стали» в следующем году. А уже вскоре стартует другое традиционное соревнование городской федерации футбола – зимний чемпионат памяти Романа Шнейдермана.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте