Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
01:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ЦИК обратилась в правоохранительные органы с целью проверки обращений по нарушениям на местных выборах

ЦИК обратилась в правоохранительные органы с целью проверки обращений по нарушениям на местных выборах
24 ноября состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии, которое провел Глава Комиссии Михаил Охендовский, сообщает ЦИК.

В комиссию поступили обращения граждан, представителей средств массовой информации, членов УИК, официальных наблюдателей от одного из кандидатов на должность Днепропетровского городского головы, официальных наблюдателей от общественных организаций, а также депутата Красногвардейского районного совета города Днепропетровска общим количеством 608 обращений.

В них заявители указывали на совершение 15 ноября 2015 года во время проведения повторного голосования из выборов Днепропетровского городского главы неустановленными лицами действий, которые могут быть квалифицированные правоохранительными органами как преступные. Эти действия заключались, в частности, в распространении возле помещений для голосования участковых избирательных комиссий и в других местах неизвестными лицами печатных материалов для осуществления контроля за волеизъявлением избирателей, которые служили основанием для получения избирателями неправомерной выгоды, т.е. подкупа избирателей. На подтверждение изложенного к некоторым обращениям добавлены копии таких печатных материалов.

К отдельным обращениям добавлены фотокопии "приглашения" "Общественной инициативы "Голосуй!". Указанные "приглашения" содержали сообщение о том, что 15 ноября 2015 года "состоится 2-й тур выборов городского головы Днепропетровска. Голосование будет проходить с 8:00 к 20:00". На таких "приглашениях" также полиграфическим способом была напечатана фамилия, имя, отчество избирателя, его избирательный адрес, уникальный QR-Код, неустановленный порядковый номер, а также был указан другой адрес.

Кроме того, в ЦИК поступило обращение избирателей города Днепропетровска, в котором также сообщалось об осуществлении группой лиц во время проведения указанных выборов массового открытого подкупа избирателей, содеянное в пользу одного из кандидатов.

Учитывая изложенное, Комиссия обратилась в Главное управление Национальной полиции в Днепропетровской области и передала ему указанные обращения с целью проведения проверки, и, в случае выявления нарушений, применения наказания согласно законодательству Украины.

Кроме того, ЦИК обратилась в Службу безопасности Украины, Генеральную прокуратуру Украины для проведения ими расследования относительно изложенных выше обстоятельств и передала им копии соответствующих материалов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Місцевий  (25.11.15 23:08): Краще б ЦВК саморозпустилася , її дії заангажовані і вона підіграє Опозиційному блоку, порушень в Кривому Рогу вони не бачуть!
Вони нелегітимні - термін їхньої роботи закінчився в 2014 році!
ЦВК ганебно провела вибори в 2012 , 2014 і ці вибори не краще!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте