Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
04:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лацио — Днепр. Накануне

Лацио — Днепр. Накануне
26 ноября, 20:00, Стадио Олимпико (Рим). Арбитр — Гедеминас Межейка (Литва). Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Ни одного повода для оптимизма перед поездкой в Рим для болельщиков Днепра. Команда выглядит слабо с точки зрения качества игры, а околофутбольные проблемы уничтожают настрой игроков.

Надежда только в том, что игроки соберутся, учитывая необходимость победы – без трех очков в Риме Лига Европы фактически закончится уже сегодня. Правда, турнирная ситуация такова, что даже победа над Лацио ничего не гарантирует Днепру – все в руках Сент-Этьенна.

Самая большая катастрофа у днепрян – в середине поля. Ротань дисквалифицирован и травмирован одновременно, Федорчук выбыл, и о нем можно забыть на несколько месяцев вперед. Получается, Маркевичу нужно будет опять переквалифицировать Чигринского или Чеберячко на роль в центре поля, где оба выглядят так себе.

Скорей всего, место в старте получит и Роман Безус – его Мирон Богданович последнее время критикует меньше. Не факт, что Безус стал играть лучше – просто теперь он фактически незаменим. Полетел в Италию и Евгений Шахов, восстановившийся от травмы, но он вряд ли готов на что-то большее, чем выход на замену. Впрочем, даже в лучшей форме Шахов редко выходил с первых минут.

Хуже стал играть Дуглас, который, видимо, тоже сдал из-за потери мотивации. Понятно, что бразильский центрбек был одним из желающих покинуть клуб летом, но руководство Днепра трансфер заблокировало. С другой стороны, еще одна-две игры вроде тех, что Дуглас показал в Одессе – и предложений у него станет гораздо меньше.

Лацио изначально прохладно относился к Лиге Европы, как и подобает итальянским клубам. Это не помешало команде Стефано Пьоли уже сейчас оторваться на практически недостижимую дистанцию от Днепра и Сент-Эттьена. В общем, один из шансов на успех в расхлябанности, немотивированности и неоптимальности состава Лацио. К тому же, римляне сейчас в целом попали в черную полосу, тучи над Пьоли сгущаются и в прессе уже предрекают ему скорую отставку.

Стефано Пьоли, главный тренер Лацио:

– Почему команда в еврокубках играет лучше, чем в Серии А? Может быть, разница в том, что наши соперники по Лиги Европы играют в атакующий футбол и стараются создавать моменты, поэтому больше подходят нам по стилю игры.

Мирон Маркевич, главный тренер Днепра:

– В прошлом году команда была одной из лучших в Италии. С ней мы уже играли, правда при пустых трибунах, а это уже другой футбол. Знаете, ни мы, ни Лацио в последнее время не показываем тот футбол, который можем показывать. Надеюсь, что завтра мы сломаем эту традицию и продемонстрируем хороший футбол с обеих сторон.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте