Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мирон Маркевич прокомментировал возможный уход ключевого защитника

Мирон Маркевич прокомментировал возможный уход ключевого защитника
Накануне поединка 5-го тура групповой стадии Лиги Европы «Днепра» с «Лацио» с журналистами пообщались главный тренер нашей команды Мирон Маркевич и защитник Дмитрий Чигринский. Первые три вопроса были заданы Дмитрию.

— Дима, какой игры ожидаешь и как часто лично ты играл против итальянских команд? Какие игры с ними сразу вспоминаются?

— В принципе, все итальянские команды чем-то похожи друг на друга. Стиль у них, можно сказать, вязкий, и «Лацио» тоже не является исключением. А так, конечно, ожидаю тяжелую игру, с подобными командами вообще не может быть легких матчей. Что касается моих игр против итальянских команд, то первое, что приходит на ум — «Рома». Мы играли против нее здесь с «Шахтером» и победили соперника 3:2. Надеюсь, что завтра у нашей команды будет не худший результат.

— Есть ли у вашего соперника какие-то игроки, которые производят наибольшее впечатление? (вопрос итальянского журналиста)

— Можно выделить игроков в каждой линии. Я бы отметил Фелипе Андерсона, в атаке есть опытнейший Клозе, достойны внимания также Матри, Джорджевич. Мы готовимся к встрече с ними, анализируем как сильные индивидуальные стороны соперников, так и их командные действия. Информации у нас достаточно.

— Ощущается, что к «Днепру» уже относятся как к финалисту Европы?

— Конечно, серьезный настрой на нас ощущается с первого матча. Наверное, и поэтому тоже этот цикл сложнее для нас, чем предыдущий.

— Господин тренер, вы видели последние игры «Лацио». Что думаете о сегодняшнем состоянии команды? (вопрос итальянского журналиста)

— В прошлом году команда была одной из лучших в Италии. С ней мы уже играли, правда при пустых трибунах, а это уже другой футбол. Знаете, ни мы, ни «Лацио» в последнее время не показываем тот футбол, который можем показывать. Надеюсь, что завтра мы сломаем эту традицию и продемонстрируем хороший футбол с обеих сторон.

- Почему не приехал Джон Руис?

— Он травмирован.

- Готов ли в стартовом составе сыграть Роман Зозуля?

— Весь матч cыграть не готов, но выйти на замену готовится.

— Что вы думаете о вашем защитнике Дугласе? (вопрос итальянского журналиста)

— В прошлом году он был, считаю, одним из лучших защитников Лиги Европы. К нему есть сейчас интерес со стороны многих клубов. Сейчас многое будет зависеть от него самого, то есть захочет ли он куда-то уйти, ну а вторая сторона вопроса — решение нашего президента продать его в какой-то клуб.

— Мирон Богданович, наверное вы посмотрели последнюю игру «Лацио» с «Палермо», которая не слишком удалась сопернику. Удалось ли вам найти его «болевые точки», на которые завтра можно будет надавить?

— Я уже сказал, что ни мы, ни они в последнее время не показывают хороший футбол. Как завтра сложится игра?...У нас другого выхода нет: нам надо играть только на победу. Постараемся показать хорошую игру. Не знаю, какой состав будет у «Лацио», сейчас это сложно сказать, а что касается нас, то состав на игру, в принципе, готов.

- В вашем варианте состава не может быть дисквалифицированного Руслана Ротаня. Насколько болезненна для команды потеря такого игрока?

— У нас, наверное, cлишком сильно поменялся состав по сравнению с прошлым годом, поэтому для нас проблема отстутствие каждого игрока. Но я все-таки надеюсь на то, что вышедшие завтра на поле покажут свою лучшую игру.

— Как бороться с антропологией игроков «Лацио», с тем, что и защитники, и нападающие очень высокие?

— Действительно, мы и пропустили от них в первой игре после стандарта. Надо внимательнее играть в штрафной площадке, а так, у нас тоже есть кому бороться вверху.

— «Днепр» еще ни разу не побеждал в Италии в еврокубках. Что нужно сделать, чтобы сломать эту традицию в самый нужный момент?

— Надо просто хорошо сыграть.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Днепр-75  (30.11.15 20:23): 59-я минута 0-2...что горе-тренер, что команда, что город...стал, ...капец... Ответить | С цитатой
slobodka  (27.11.15 09:21): И к ним ставить талантливую молодежь, она у нас есть (Васильева, Лучкевича, Баланюка, Сватка, жалко что Мигунова просрали, а наш конкурент этим воспользовался, я думаю скауты Шахтера в футболе понимают), только им нужно давать шансы, а не набирать баласт.
Лучше годик потерпеть, зато потом будет результат.
Ответить | С цитатой
slobodka  (27.11.15 09:18): Богдан Мурлоныч, когда тебя уже погонят?
Вчера обрезался Матеус, так что теперь его гноить? он для Днепра сделал, больше чем ты со своим деревянным десантом (Эдмар, Чигринский, Папа).
Приобритение Чигринского это реальное развитие Днепра, или там откат ВАМ платится с зарплаты, вчера весь свой потенциал Чигринский показал.
Нужно смотреть правде в глаза, сейчас в стране разруха и война, какие легионеры дорогостоящие приедут к нам. Вам Мурлона Богданыч, нужно купить 10 классных латиносов, и тогда может быть пойдет игра, и совсем забыл и еще пару игр купить с прямыми конкурентами, вот это Ваш почерк.
Необходми сейчас делать ставку на молодежь (тогда и появятся в Днепре и новые Полунины со Скрипниками и Михайленками, новые Ротани, Рыкуны и Назаренко).
Нужно выкинуть весь баласт и строить новую команду, а костяк пусть составялют - Бойко, Федецкий, Ротань, Федорчук, Шахов, Селезнев, можно взять свободным агентом легенду Днепра - Назаренко (он получше - Эдмара, Чигринского вместе взяты
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте