Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обращение секретаря Новомосковского городского совета Сергея Горошко к жителям города

Обращение секретаря Новомосковского городского совета Сергея Горошко к жителям города
Город будет спокойно жить и развиваться вопреки шантажу и саботажу Литвищенко!

Жители Новомосковска на выборах 25 октября 2015 года избрали городской совет и городского голову. Городской совет приступил к работе. 10 и 17 ноября были проведены первые две сессии, на которых приняты важные для города решения, связанные с формированием городской власти – утверждением состава исполкома, назначениями заместителей городского головы, принятием изменений в бюджет города, как того требует действующее законодательство Украины. Назначенные профильные замы городского головы и руководители подразделений городской власти начали свою работу.

Однако, избранный городским головой Новомосковска В.Литвищенко к работе так и не приступил. Он не принял присягу на сессии городского совета, не приходит на свое рабочее место. Более того, на одном из городских мероприятий Литвищено заявил, что не будет принимать присягу перед этим горсоветом, поскольку депутаты ему «не нравятся».

Депутатскому корпусу, который в деталях знает прошлое Литвищенко, он тоже не нравится. Но мы уважаем волю народа.

А вот то, что В. Литвищенко открыто выступает с лозунгами антигосударственного и провокационного характера, призывая горожан к беспорядкам, насилию и организации несанкционированных массовых мероприятий, у депутатов городского совета вызывает обоснованную тревогу.

От имени городского совета я уполномочен заявить, что мы никому не позволим нарушать гражданский мир и спокойствие в нашем городе, не позволим дестабилизировать ситуацию в прифронтовой области, которая является форпостом украинской государственности на границе с зоной АТО.

Чего добивается В.Литвищенко, почему он не приступает к работе городского головы? Большинство депутатского корпуса Новомосковска уверены, что этому есть только одно объяснение – корыстные интересы Литвищенко. На протяжении более 15 лет он выстроил систему единовластия - сам формировал городскую власть, сам назначал себе заместителей, превратил горсовет в послушную обслугу своих интересов. Мы ему твердо объяснили, что после Майдана, после того, как власть в руки взял народ, «царство» Литвищенко закончилось. Он будет работать только под жестким контролем депутатского корпуса, как этого требует Конституция Украины и действующее законодательство о местных органах власти.

Только сессия городского совета имеет право голосовать и назначать заместителей городского головы, формировать исполнительный комитет, контролировать каждую копейку бюджетных денег. Мы реализовали свое законное право контроля.

Депутаты городского совета твердо говорят В.Литвищенко – если он хочет работать, пусть работает. Но работать он будет без теневых коррупционных схем и за одну зарплату, так, как живет и работает большинство новомосковцев. Больше в городе не будет ни «вексельных» схем увода коммунальной собственности, ни искусственных банкротств коммунальных предприятий, чтобы распродать за копейки городское имущество. Мы понимаем, зачем Литвищенко в роли заместителей нужны свои «карманные» заместители: чтобы и дальше проводить незаконные сделки с коммунальной собственностью, торговать городской землей и «пилить» городской бюджет.

Но мы обещаем горожанам, что больше не позволим Литвищенко тронуть ни одной копейки из городского бюджета через свои подставные тендеры и теневых подрядчиков.

Что же касается хамских высказываний Литвищенко в адрес депутатского корпуса и отдельных депутатов, мы хотим напомнить ему, что за его кандидатуру проголосовало всего чуть больше 5 тысяч горожан – менее 10% избирателей, а за депутатов городского совета проголосовали 100% пришедших на выборы новомосковцев. Хочется спросить, кто дал ему право говорить от имени всех жителей Новомосковска? И осуждать выбор горожан?

Настоящий городской голова должен объединять всех жителей города во имя общей идеи, во имя спокойствия и развития, а Литвищенко начал цинично оскорблять новомосковцев, депутатский корпус, общественников, разделяя людей на «правильных» и «неправильных». Его цель понятна, он хочет жить по принципу «разделяй и бесконтрольно властвуй». Но такого больше не будет!

Еще раз повторю: хочет Литвищенко работать мэром, пусть приходит на сессию, на которой сначала извинится перед жителями Новомосковска и депутатами Новомосковского горсовета за нанесенные им оскорбления, и только после этого мы позволим ему принять присягу.

Не хочет Литвищенко работать честно – пусть уходит, мы без него обойдемся. Соседний миллионный Днепропетровск год прожил без мэра, с управлением города спокойно справились заместители и депутатский корпус, областной центр спокойно жил и развивался.

И в Новомосковске тоже будет порядок. Пока Литвищенко горожан майданами нас пугает, городская власть работает - ремонтируем крыши детских садиков, готовим город к холодам, выделили квартиры семьям участников АТО, с этой недели новые заместители начинают еженедельный обход города, ревизию подрядных работ.

В нашем городе будет мир и спокойствие. А с Литвищенко или без Литвищенко – это ему самому решать.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте