Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пожизненное заключение в Украине заменят более мягким наказанием

Пожизненное заключение в Украине заменят более мягким наказанием
Пожизненное заключение в Украине заменят более мягким наказанием. Фото: unian.net
Верховная Рада Украины приняла законопроект №2292 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно замены пожизненного лишения свободы более мягким наказанием".

Документ во втором чтении и в целом поддержали 233 народных депутатов, пишет "Сегодня.ua".

"Проектом закона предусматривается внести изменения в Уголовный кодекс Украины и Уголовно-исполнительный кодекс Украины, направленные на упорядочение условий содержания лиц, взятых под стражу, и отбывания наказания осужденными к аресту, лишению свободы на определенный срок и пожизненное лишения свободы, основные из которых заключаются в следующем:

Изменения в статьи 64 и 68 Уголовного кодекса призваны усовершенствовать процедуру назначения наказания в виде пожизненного лишения свободы, исключив возможность осуждения к этой мере наказания лиц, обвиняемых в совершении приготовления или покушения на преступление, а также пособников, которые непосредственно не участвовали в совершении преступления. Это обеспечит введение более дифференцированного подхода к выбору мер наказания и соблюдения принципа справедливости и защиты уязвимых категорий правонарушителей.

Также предлагается введение возможности замены неотбытой части наказания в виде пожизненного лишения свободы более мягким наказанием и условно-досрочного освобождения таких осужденных (изменения в ст. 81, 82 УК Украины).

Изменения в части седьмой статьи 154 этого Кодекса устанавливают механизм повторного рассмотрения вопросов условно-досрочного освобождения в случае предыдущего отказа в этом", – говорится в пояснительной записке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Толя Оноприенко  (30.11.15 00:52): а я так и не дождался когда наша родная народная власть с майдана начнет работать. Ответить | С цитатой
Виктор  (27.11.15 15:16): Людям по куполом нечем заняться явно.
Кастратов и педиков просочилось туда, а теперь что они будут принимать законы для повышения качества жизни.
Да, зачем оно им нужно. Им лично хорошо.
Народ, проснитесь. Нас реально кинули.
Если у кого то хоть что то осталось для возможности думать и анализировать, задайте себе вопрос: "Что эти ..., сидящие в Киеве, сделали для простого украинского народа, именно украинского ?". Кроме страшилок, их плебейских разборок в судах и прочих местах, безперсрективной и беспросветной АТО, направленной на уничтожение мужиков, ничего сейчас нет.
Янык - вор и проходимец. Абсолютно согласен. Но, почему то при этом даже проходимце было жить уютнее в нашей стране.
Собралось пару тройку тысяч оголтелых на майдане в 2014 году. И что, задайте снова себе вопрос. Чего мы добились ? Одного лохмундея прогнали, а ему на смену прибежало целое стадо еще худших. Ну разве не так ?
Ответить | С цитатой
Та ваша  (27.11.15 12:20): закаканая власть сделала такой ход для смягчения бунтов в ИТК и других учреждениях. Вы ж простой люд не в курсе, сколько за последние 3 года так сказать ушло на тот свет всяких охранников, недоадвокатов, чушкарей, ит.д. Смертнику ваши законы до лампочки ! Он хоть и в тюрьме изолирован, но на свободе те кому нужно в курсе всех дел ! И делают они свою работу на отлично, раз всё таки сдвинулось с места ! Простой пример - спросите у директора сторожевой канторы Вето - почему он ушёл с начальника тюрьмы ? У вас волосы зашевелятся от той информации ! Ответить | С цитатой
112  (27.11.15 12:15): "...защиты уязвимых категорий правонарушителей" - теперь хоть понятно, кто у нас уязвимый и кого власть собирается защищать Ответить | С цитатой
Сильвер  (27.11.15 12:10): Чё просто воздух сотрясать комментами? Давайте Гаранту петицию напишем, чтобы не отменяли эту санкцию. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Наблюдатель  (27.11.15 10:34): Правильно, давайте еще не только смягчим но и вообще отменим все наказания. Пусть бандиты и во ры бес предельничают , грабят, убивают и насилуют. Мы ж гуманные. Менты и так их не ловят. На Петровского каждую ночь ломают гаражи и раскурочивают машины, с женщин золотые цепочки срывают, и т.д. А менты только разводят руками. А тут еще ответственность смягчаем. Чего ж после этого бандитам бояться? Власти то нет. Судя по такому раскладу надо самим брать власть в руки и устраивать казни линча всем у родам . За это тоже надеюсь ничего не будет. Вон линию электропередач взорвали и не дают ее востанавливать на контролируемой Украинской территории, а власть разводит руками что ничего не может сделать и виновных во взрывах не нашли. А если б такое в штатах произошло. Америкосы то же бы с стороне стояли и курили? А в результате чувстуют бандюки свою безнаказанность. Самим надо организовываться в отряды самообороны и давать всякой м рази отпор жестко и болезненно. Иначе сожрут нас как баранов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Жора  (27.11.15 09:20): Давно пора вышак возвращать... А эти еще и смягчать умудряются.. Ответить | С цитатой
Павел  (27.11.15 08:30): Та нах оно вообще надо? Давайте им еще конфет дадим за это Ответить | С цитатой
Реально  (27.11.15 08:29): На фронте год за три. Ответить | С цитатой
666  (26.11.15 23:53): А может лучше к стенке? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте