Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
20:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В городе продолжается декадник медицинского обследования инвалидов

В городе продолжается декадник медицинского обследования инвалидов
В Днепропетровске проводится декадник медицинского обследования инвалидов, в том числе инвалидов и участников АТО, который продлится до 10 декабря.

Об этом во время пресс-конференции сообщил главный хирург департамента здравоохранения Днепропетровского городского совета Александр Новиков.

«К Международному дню инвалидов в городе традиционно проводится декадник медицинского обследования всех категорий инвалидов. В этом году он также направлен и на обследование участников АТО, среди которых есть инвалиды, а также лица, которые частично потеряли работоспособность. В этот период основные усилия врачей будут сконцентрированы на выявлении различных болезней в указанной категории лиц, проблемам с медицинским обеспечением и т.д. и в дальнейшем на решении всех выявленных проблем со здоровьем», - сказал Александр Новиков.

Он также призвал участников АТО обратиться в центры первичной медико-санитарной помощи и пройти медицинское обследование.

«Все специалисты центров сейчас работают в режиме проведения профилактических осмотров, диспансеризации, выявлении патологий, в том числе благодаря лабораторным исследованиям, чтобы в дальнейшем организовать лечение или реабилитацию тому или иному лицу по указанной категории. Следует отметить, что особое внимание сейчас уделяется проблеме стоматологической помощи участникам и инвалидам АТО», - добавил главный хирург департамента.

Александр Новиков также сообщил, что за десять месяцев этого года в стационарах городских больниц за счет городского бюджета пролечено 1 тысяча 277 бойцов, на сегодня лечатся 15 раненых или больных участников АТО.

«В центрах первичной медико-санитарной помощи под амбулаторным наблюдением после ранения в зоне АТО находятся 1 тысяча 273 человека», - сказал главный хирург департамента.

В общем декадник медицинского обследования проводится для всех категорий инвалидов. По словам главного специалиста департамента здравоохранения Днепропетровского городского совета Ирины Мильковой, немобильные инвалиды осматриваются врачами дома.

«В городе работает Комплексная межотраслевая программа социальной защиты инвалидов г. Днепропетровска «Забота» на 2013-2017 годы, в рамках которой выделяются средства из городского бюджета на медицинские нужды инвалидов. В частности, за 11 месяцев текущего года отпущено лекарственных средств по рецептам врачей на льготных условиях для инвалидов на сумму 8 миллионов 885 тысяч гривен, слуховые аппараты получили 29 инвалидов. Также в областной физиотерапевтической больнице «Соленый лиман» оздоровлено 119 инвалидов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте