Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
14:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В криворожском роддоме №1 появилось новое оборудование, которое позволяет спасать малышей весом от 500 грамм

|«« «« »» »»|

Мэр Кривого Рога Юрий Вилкул передал в отделение интенсивной терапии роддома №1 новое современное оборудование – аппарат искусственной вентиляции легких и аппарат искусственного дыхания.

«Мы очень нуждались в таком современном оборудовании. Обратились к мэру и уже через три месяца получили оборудование. Аппарат искусственной вентиляции легких позволяет выхаживать недоношенных малышей, родившихся с критическим весом в 500 грамм», - сообщила главный врач роддома №1 Лариса Васильева.

Городской голова подчеркнул, что в 2016 году будет продолжено оснащение криворожских роддомов современным оборудованием. 

В Кривом Роге за пять лет создана комплексная система помощи мамам и малышам. Построен самый современный перинатальный центр, новым оборудованием оснащены роддом №1 и родильное отделение больницы №7. Благодаря этому с 2010 года в городе более чем в два раза снизилась младенческая смертность - с 18 до 8 случаев на 1000 малышей до года.

Кроме того, с 2010 года семейные амбулатории и родильные дома Кривого Рога получили более ста единиц различного оборудования, - это и фетальные доплеры (аппарат для прослушивания сердцебиения плода у беременных), и ультразвуковые диагностические комплексы, и аппараты для искусственной вентиляции легких, и лабораторное оборудование.

Также в Кривом Роге действует уникальный Центр медицинской генетики и пренатальной диагностики, к специалистам которого приезжают люди со всей Украины, мечтающие вылечиться от бесплодия. Медиками Центра проводятся уникальные операции, в том числе, впервые была произведена операция по внутриутробному переливанию крови плоду.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Жека  (19.01.16 22:17): И сразу сумму в студию, которую необходимо будет затратить родителям такого ребёнка в сутки для выхаживания. Суммы там космические и никаких гарантий, что выживет. Кроме того, дети родившиеся с весом до 1 килограмма - дети с букетом хронических заболеваний от неврологии и до проблем со зрением. Разве готово наше государство реабилитировать таких деток и помогать их родителям справиться с недугами? Или чиновники от медицины снова будут разводить руками и рассказывать о недофинансирования. Кому нужна тогда эта показуха? Ответить | С цитатой
А что там по Гинзбург?  (18.01.16 16:23): А кто в курсе, чем там закончилось уголов дело по Днепродзерж роддому № 9? Тогда, в период правления В.Гинзбург там была аномальная смертность - 69 чел. Роддом захоронил якобы 25 трупиков, сделали эксгумацию и нашли только 1 трупик младенца. Чем закончилось все это, кто в курсе? ??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дудль  (18.01.16 15:07): А как же естественный отбор и "выживают сильнейшие"? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте