Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Регистрировать детей в детские сады необходимо через сайт электронной регистрации

Регистрировать детей в детские сады необходимо через сайт электронной регистрации
Подавать заявки на устройство детей в детские сады можно будет только через сайт электронной регистрации reg.isuo.org.

Об этом во время прямой телефонной линии сообщила методист научно-методического центра управления образования и науки городского совета Елена Киселева.

«Электронная регистрация детей в детские сады существует с 2012 года для учета детей, которым необходимы места в детсадах. Сейчас готовится соответствующее распоряжение, чтобы такая регистрация была обязательной для всех, кто хочет устроить своих детей в то или иное дошкольное учреждение. Регистрация проходит на сайте reg.isuo.org родителями или лицами, их заменяющими. Подавать заявку можно только в один садик», - сказала Елена Киселева.

По ее словам, после успешной регистрации для каждой заявки устанавливается автоматически статус «Заявку зарегистрировано» и присваивается регистрационный номер. Номер, дата и время регистрации не подлежат изменению не при каких условиях. Заведующий или ответственное лицо отдела образования обязаны родителям оказывать всю необходимую помощь, связанную с заполнением заявления, а также доступ к информации, содержащейся в Реестре.

Она также отметила, что прием детей в детсад осуществляется заведующим в соответствии со списками, сформированными базой данных в течение периода комплектации групп раннего и младшего возраста (август) текущего года и в течение года - для других возрастных групп в соответствующий детский сад. В случае недоукомплектования групп заведующий сада принимает детей в течение календарного года в соответствии со списками, сформированными опять же базой данных через электронную регистрацию.

Во время прямой телефонной линии Елена Киселева добавила, что в городе продолжается работа по открытию дополнительных групп в работающих детсадах.

«Недавно было открыто 1 группу раннего возраста на 15 мест в детском саду № 258. На завтра запланировано открытие еще одной группы на 20 мест в саду №261. До конца года планируется открыть еще 16 дополнительных групп в детских садах города, а также возобновить работу садов №№ 200, 379».

В городе функционируют 207 дошкольных учебных заведений, учебно-воспитательных комплексов с дошкольными отделениями.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Елена  (10.05.18 14:20): Зарегистрировались в электронной очереди, сад закрыли на ремонт, ремонта не видно( Сад закрыт, телефон не работает, мобильный ответственного за регистрацию указан не верно! Куда идти?? Ответить | С цитатой
Наталья  (02.07.17 18:21): Обман и коррупция в электронной очереди:
https://www.youtube.com/watch?v=GXmPNsOtA1E

Факт мошенничества в электронной очереди и коррупции на лицо.
Ответить | С цитатой
Edika  (10.03.17 11:15): Сайт не работает или открыли другой ресурс? Где регистрировать ребенка в детский сад? Хотела через интернет зарегистрироват ь, чтобы наверняка взяли моего ребенка (ибо у нас заведующая сначала смотрит на твой социальный статус, а уж потом решает брать твое детище или нет, практика показала, что если сам несешь документы, то тут 50/50 зарегистрируют тебя или нет, потом перед самым выходом в детский сад, оглашают, что на вас места не хватило), а тут такое .. Может кто знает телефон тех. поддержки сайта. Сайт - на сегодняшний момент является острой необходимостью. .. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
жизнь тлен  (27.01.16 23:16): Хорошо, что у меня нет детей, благо проблем и без них нынче хватает. Ответить | С цитатой
Алена  (27.01.16 20:09): Прозрачных списков очереди в детский сад не существует. Реально никто из родителей не может видеть очереди в садик и кто на каком месте. И когда освобождаются места - это тоже нельзя узнать. Даже после электронной регистрации все равно нужно ехать через 10 дней в райисполком на прием, где сидят заведующие и писать заявление о приеме в садик. Решающее слово в приеме все равно остается за заведующей. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
потрлеблятель  (27.01.16 18:26): То есть без интернета теперь в садик вообще не попасть? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте