Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда обращаться участникам АТО, проживающим в Днепропетровске, по вопросам социальной защиты

Куда обращаться участникам АТО, проживающим в Днепропетровске, по вопросам социальной защиты
По различным вопросам социальной защиты участники АТО, проживающие в Днепропетровске, могут обращаться в Государственную службу Украины по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции в Днепропетровской области.

После обращения в Службу, ее квалифицированные специалисты помогут участникам АТО в получении социальной и психологической помощи, профессиональной адаптации, психологической реабилитации, санаторно-курортного лечения, протезирования или ортезирования, а также в получении жилья для участников АТО, которые во время ее проведения потеряли функциональные возможности нижних конечностей, сообщают в Днепропетровской службе по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции.

Например, для получения психологической реабилитации участнику АТО необходимо с соответствующим заявлением обратиться в органы социальной защиты населения по месту регистрации. К заявлению прилагаются: копия удостоверения участника боевых действий или инвалида войны и копия документа, подтверждающего непосредственное привлечение к выполнению задач антитеррористической операции в районах ее проведения.

На сегодня психологическую реабилитацию участники АТО могут получить:

  • "Курорт Березовские минеральные воды" (Харьковская обл., С. Березовское),
  • санаторий "Оризонт" (Одесская обл., пгт. Сергеевка),
  • "Санаторий" Феофания "(г. Киев),
  • Менский санаторий "Остреч "(Черниговская обл. , г. Мена, урочище Остреч).

Государственная служба Украины по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции в Днепропетровской области находится по адресу: г. Днепропетровск, проспект Кирова, 1, тел .: (056) 742-80-05, (067) 631-35-04, e- mail: dnipro.ato@ukr.net.

На сайте Государственной Службы http://dsvv.gov.ua/ размещена "дорожная карта" для участников АТО в виде информационной брошюры "В помощь защитникам Родины", которая более полно представляет права и льготы для участников АТО и членов их семей. Страница в социальных сетях: https://www.facebook.com/dsvv.gov.ua.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте