Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
00:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вторая жизнь для спортивных объектов Днепродзержинска

Вторая жизнь для спортивных объектов Днепродзержинска
Фото: dndz.tv
Городская власть делает все возможное для того, чтобы возродить важные объекты социальной инфраструктуры Днепродзержинска.

Реанимировать спорткомплекс «Прометей», восстановить сгоревшую в позапрошлом году водную базу-эллинг, а также предусмотреть средства на проведение проектных работ для восстановления стадиона «Победа». Об этом сообщает пресс-служба Днепродзержинского городского совета.

Именно такими планами по восстановлению уже имеющихся объектов, которые в силу разных обстоятельств пришли в частичную негодность, поделился мэр Андрей Белоусов 4 февраля во время выездного совещания в СК «Прометей».

В совещании приняли участие заместитель городского головы Андрей Нестеренко, депутат городского совета Игорь Лесничий, директор департамента молодежи и спорта Надежда Васильева, начальник управления образования и науки Ольга Баштаненко и другие профильные специалисты.

Открывая совещание, Андрей Белоусов отметил, что ситуация, когда город не имеет никакого нормального стадиона, просто не приемлема.

«В этом году мы планируем заложить в бюджет средства для проведения проектных работ по восстановлению стадиона «Победа», и уже со следующего года сможем начать работы по его реконструкции», - отметил городской голова.

Кроме обсуждения вопросов, озвученных выше, на совещании решалась дальнейшая судьба давно заброшенной и более 20 лет пустующего здания по улице Мира, 19. Во время совещания депутат Днепродзержинского городского совета Игорь Лесничий официально и публично обратился к городскому голове с просьбой разрешить ему взять это помещение в долгосрочную аренду и создать здесь новый современный спортивный комплекс.

«Сразу хотел бы отметить - это не коммерческий проект. На сегодняшний день сложилась такая ситуация, что государственного финансирования на развитие спорта нет, а бюджет города также достаточно сложен. Поэтому я обратился к городскому голове с предложением сдать в аренду помещение, которое просто опустело и постепенно разрушается. Я готов вместе с руководителями других коммерческих структур города вложить средства и открыть здесь современное спортивное заведение, где смогут заниматься как наши сотрудники и их дети, так и все желающие. В новом спорткомплексе будут функционировать как детские, так и взрослые группы по таким направлениям, как бокс, борьба и многими другими. На сегодня город испытывает серьезную нехватку спортивных учреждений, поэтому прошу всех рассматривать мое предложение как сотрудничество, что в первую очередь будет выгодно жителям города. Также обращаю ваше внимание на тот факт, что мы не собираемся менять профиль заведения или брать его себе в собственность», - сказал Игорь Лесничий.

В ходе дискуссии мэр поднял вопрос о необходимости четко прописать в условиях договора аренды пункт, определяющий количество детей и дни, в которые они смогут заниматься бесплатно, с чем все согласились. Других существенных возражений по данному предложению у присутствующих не возникло.

Также директор ЦТК «Адонис» Виктория Терещенко обратился с просьбой подыскать для центра туризма и краеведения помещение, которое бы соответствовало его потребностям. Городской голова поручил своему заместителю детально разобраться в этом вопросе и подготовить на рассмотрение и согласование свои предложения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ANGEL69  (05.02.16 21:08): Поддерживаем инициативу Игоря Лесничего о создании спорткомплекса на Мира, 19 Ответить | С цитатой
Житель Днепродзержинска  (05.02.16 16:27): Отдайте здание на Мира,19 детям для занятий спортом! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте