Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
14:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В «Метеоре» стартовал чемпионат Украины по бадминтону

|«« «« »» »»|

Вчера в днепропетровском спорткомплексе «Метеор» стартовал чемпионат Украины по бадминтону.

Лучших бадминтонистов страны в рамках чемпионата Украины среди взрослых наш город принимает каждые два года. Главные центры развития этого вида спорта – Днепропетровск и Харьков – по очереди принимают такие турниры. И судя по переполненным трибунам, любители спорта успели соскучиться за встречей с мастерами волана и ракетки.

– В Днепропетровске всегда интересно выступать именно благодаря большому зрительскому интересу, – признается серебряный призер юниорского чемпионата Европы Марина Ильинская из Харькова. – В этом уютном зале выступаю уже раз в десятый – приезжала сюда в рамках и детских, и юношеских чемпионатов, да и во взрослых турнирах успела в «Метеоре» поиграть. На этом же первенстве у меня главная цель – стать чемпионкой в женском одиночном и парном разрядах. Но конкуренция предстоит очень высокая.

В рассказе о турнире Городскому сайту высочайший уровень конкуренции подтвердил и заместитель главного судьи чемпионата Сергей Бендин:

– На чемпионат приехали все лучшие бадминтонисты страны, мастера спорта международного класса, многократные победители и призеры международных турниров серии Гран При и Грин Сет. Всего принимает участие 99 спортсменов из Днепропетровской, Харьковской, Николаевской, Одесской, Киевской, Львовской, Винницкой и даже Донецкой областей. Днепропетровск представляет 20 лучших воспитанников областной школы высшего спортивного мастерства и спортклуба «Метеор».

Несмотря на сложное время, уровень турнира и количество участников остаются традиционно высокими. Огромная конкуренция на этом чемпионате обусловлена и тем, что по его итогам будут сформированы взрослая и юниорская сборная страны. Лучшим взрослым бадминтонистам страны совсем скоро предстоит участвовать в чемпионатах Европы – уже в конце февраля в командном, а в марте – в личном. Не стоит забывать и о том, что главная цель не только этого года, а всего 4-летнего цикла подготовки – Олимпийские игры-2016 в Бразилии.

Как поясняют специалисты, на попадание в сборную Украины претендуют практически все воспитанники ШВСМ и «Метеора». Наилучшие шансы среди мужчин-одиночников – у Кирилла Леонова, в мужской паре – у Владислава Дружченко и Николая Мартыненко. Но все-таки наши главные ожидания связаны с девушками, которые в последние годы и приносят нашему городу наибольшее число побед и титулов.

– Надеемся, что по итогам чемпионата наивысшие места займут наши лидеры Мария Улитина и Наталья Войцех, – говорит легендарный днепропетровский бадминтонист Сергей Мизин, сейчас являющийся тренером нашей областной ШВСМ и женской сборной Украины. – Стоит отметить, что в женской команде Днепропетровска сейчас подобрались девушки с огромным трудолюбием и большим опытом выступления на чемпионатах Европы и мира – кроме уже упомянутых лидеров, это Анна Андрушко, Евгения Паксютова, Елизавета Шаповалова, Мария Рудь, Наталья Рутгайзер. Поэтому во взрослую и юниорскую (которой в марте предстоит выступить тоже на чемпионате Европы) сборные страны может пробиться практически каждая.

Отличный зал и высокую организацию турнира с удовольствием отмечал каждый из участников чемпионата.

– В «Метеоре» всегда отличные корты и безукоризненная организация чемпионата – все это повышает уровень турнира и доставляет удовольствие от участия в нем, – говорит еще один претендент на награды, харьковчанин Кирилл Нестеренко. – И, конечно, для нас, харьковчан, – это еще одна интереснейшая страница конкуренции между нашим и днепропетровским бадминтоном. Мне интересно не только выступить в чемпионате. В Харькове я возглавляю комиссию физкультуры и спорта в молодежном городском совете. Поэтому интересно поделиться с коллегами из Днепропетровска опытом организации массовых спортивных мероприятий в Харькове и, возможно, почерпнуть что-то новое.

Чемпионат Украины продлится до 6 февраля включительно, начало игр в 10.00, вход – свободный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте