Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
10:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Неравнодушные горожане за сутки собрали 61 661 гривну для сирот из Поливановки!

|«« «« »» »»|

На эти средства удалось закупить полугодовой запас памперсов и антиконвульсантов для деток с самыми тяжелыми психическими и физическими пороками развития.

Сбор средств проходил на Бирже благотворительности «ДоброДій»: http://248.dp.ua/projects/227 и получил огромную огласку после публикации статьи на Gorod.dp.ua.

Изначально целью проекта было собрать всего 44 тысячи ровно на 110 упаковок памперсов по количеству воспитанников. Люди активно принялись бросать на проект по 50, 100 и 200 гривен и нужная сумма была собрана всего за… сутки! А на следующий день на Биржу раздались звонки: «Пожалуйста, откройте проект, я еще не успел внести свою лепту!»

Так, например, об этой истории узнали в специализированной еврейской школе №144 и ее директор Елена Краснова предложила желающим ученикам поддержать деток. Ребята собрали почти 8 тысяч. В итоге более 250 горожан собрали аж 61 661 гривен, на которые удалось приобрести 140 огромных упаковок памперсов, а также все необходимые антиконвульсанты и перечный пластырь для лечения простудных заболеваний. Но главное, проблемой всерьез занялись областные власти, которые пообещали, что бюджетом на 2016 год предусмотрено аж 5 миллионов гривен именно для Поливановского интерната.

И хоть сюда входят годовые расходы на коммуналку, зарплату, продукты питания и прочее, все равно такая помощь позволит продолжить нормальную полноценную работу заведения.

Интернат организовал настоящую миниферму, чтобы кормить своих деток!

Приехав на место, мы увидели невероятную ситуацию: персонал интерната, обладая минимум возможностей, делает такой максимум, который превращает интернат в одну огромную семью. Еще бы, ведь директор здесь работает аж 30 лет, а главный врач – 15! Они давно уже стали «папами» для этих ребят.
Здесь есть и миниферма с огородом, садом, и всякими свинками, козочками и коровкой, которая каждый день дает свежее молоко. Здесь и реабилитационный зал с разными возможностями для творчества – красками, фломастерами, наборами для вышивки.

108 воспитанников деток с самыми тяжелыми ограниченными возможностями – даунята, дети с олигофренией, почти у всех - энурез, энкопрез, разделены на условные группы – 1. необучаемые, 2. те, кто поддаются хоть какому-то обучению (их можно научить их, например, обслуживать себя в бытовой жизни, ставить подпись и т.д.), 3. Те, кто поддаются обучению.
Так вот, за эту последнюю группу преподаватели держатся особенно трепетно и стараются создать все условия, чтобы детки с помощью вышивки и рисунка развивали эту способность.
В результате происходят такие чудеса: одна из выпускниц смогла получить работу сначала уборщицы в одном из детских садов, а потом и – воспитательницы там! Это настоящий прорыв для настолько тяжелых деток.

Большинство из деток в Поливановском интернате – или сироты, или дети, чьи родители лишены родительских прав.

Но даже здесь, как и везде в мире, случаються и счастливые истории: семья одного ребенка оставила его, а спустя 12 лет наладила свою жизнь в Греции и решила его забрать в семью, несмотря на его тяжелое состояние.Главврач интерната, Анатолий Иванович, лично отвез ребенка на встречу с родителями. Это была счастливое воссоединение семьи!

В общем вместе с вами мы выбрали правильную цель, решив помочь этому замечательному интернату!

А в данный момент горожане сплотились вокруг помощи маме.. двенадцати (!!!) родных деток, которая борется с раком: 248.dp.ua/projects/232

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте