Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
01:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оператор машины боевой

Оператор машины боевой
Немало парней из Днепропетровска и области честно выполняют свой воинский долг по защите народа Украины в зоне проведения антитеррористической операции. Совсем недавно в мирной жизни они работали учителями, металлургами, юристами, шахтерами. Сейчас каждый из них — боец Вооруженных сил Украины.

Военнослужащие, призванные по мобилизации Днепропетровским областным военкоматом, уже зарекомендовали себя в армии с положительной стороны.

Честно выполняет свои обязанности по защите государственной независимости Украины оператор боевой машины солдат Владислав Васильевич Юрко. До призыва по мобилизации Владислав жил в Днепропетровске и работал электромонтажником в корпорации «Логистик Групп». Но с недавнего времени солдат Юрко назначен в экипаж боевой машины оператором.

Благодаря знанию электротехники Владислав Васильевич свою воинскую специальность освоил без особых трудностей. Но на этом он не остановился и продолжает изучать сложную радиоэлектронику современной боевой машины.

Сколь бы сложна ни была техника, ведущую роль по ее управлению все равно играет человек. При выполнении очередной боевой задачи пришлось столкнуться с такой проблемой: цель двигалась с использованием помех и постоянно изменяла курс и скорость. Солдат Юрко непрерывно и устойчиво удерживал зондирующий импульс низколетящей цели. Владислав виртуозно отслеживал на индикаторе кругового обзора высокоманевренную точку. При такой ювелирной работе блок системы выделения ошибки показывал минимальный результат.

Экипаж, в состав которого входит солдат Юрко, выполнил задачу блестяще. Солдаты расчета убеждены, что коллективное оружие четко сработает только тогда, когда каждый член экипажа будет мастером своего дела. А это достигается пониманием своего предназначения, изнурительными тренировками днем и ночью, в любую погоду.

При подведении итогов очередного боевого выезда командир подразделения отметил возросший уровень профессиональной подготовки Владислава Юрко.

А учеба у них проходит не в классах, а в полевых условиях. Зачастую после выполнения хозяйственных работ — погрузки­разгрузки дров, чистки картошки для обеда, доставки воды для полевой кухни или стирки.

Солдатский быт прост и непритязателен. Но если в роте, батарее, царят дружба и взаимовыручка, тогда все нипочем. Каждому найдется работа по душе и способностям. Кто­то приготовит вкусный обед или ужин, кто­то залатает порванный тент на машине, кто­то поможет водителю прокачать тормоза, кто­то наколет дров для печки, кто­то поможет товарищу почистить пулемет ДШК.

И как приятно после боевого выезда похлебать горячего сытного борща, почитать в теплой палатке книгу или газету, посмотреть телевизор. Владислав, используя свой профессиональный опыт, надежно электрифицировал расположение подразделения, за что сослуживцы ему очень благодарны.

Личный состав подразделения от всей души желает здоровья и счастья семье Владислава: маме Элеоноре Николаевне, сестре Алине, жене Татьяне Владимировне и сыну Денису.

Пройдет срок службы, и после увольнения в запас уже дома в Днепропетровске солдат Юрко расскажет о своих боевых побратимах родным и друзьям — Александру Гаврошенко, Дмитрию Дубилю, Максиму Степаненко, Денису Соловьеву, Александру Тарану.

К очередному боевому выезду Владислав Юрко готов всегда, потому что убеждение в правоте и необходимости выполнения воинского долга — главный аргумент для защиты своего народа.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте