Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске были задержаны преступники, которые ночью врывались в квартиры одиноких женщин

В Днепропетровске были задержаны преступники, которые ночью врывались в квартиры одиноких женщин
В Днепропетровске были задержаны разбойники, которые ночью врывались в квартиры одиноких женщин. Сейчас злоумышленникам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сотрудники управления криминальной полиции ГУНП в Днепропетровской области собрали материалы по их причастности к совершению 2-х разбойных нападений на территории Днепропетровска. Также устанавливается, возможно они причастны к совершению других разбойных нападений на территории города.

Первый разбой они совершили 4 января 2016 года. Около 2 часов ночи мужчины позвонили в дверь квартиры по ул. Шевченко. Четверо из них были в масках и с газовыми баллончиками, двое держали в руках пистолеты. Когда хозяйка квартиры открыла им дверь, они забежали в квартиру и начали угрожать ей оружием. Таким образом они заставили женщину отдать им 20 тысяч гривен и свой мобильный телефон.

14 января в 2:40 они постучали в дверь квартиры в доме по ул. Гагарина. Когда хозяйка им открыла, нападавшие затолкали ее в квартиру и, угрожая пистолетами, потребовали у нее деньги и драгоценности. Напуганная женщина отдала все, что имела - 4 тысяч гривен и 50 евро.

После совершения разбойных нападений злоумышленники быстро покидали место преступления.

Работники полиции сообщили о подозрении всем шестерым членам преступной группы - организатору и исполнителям. Во время обысков у них были изъяты оружие, балаклавы и автомобиль.

Злоумышленникам грозит наказание по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.


мда...  (07.02.16 15:26): вот читаешь комментаторов и диву даешься... оказывается, что во всём виноваты потерпевшие! а те, кто грабежом промышляет - просто молодцы! А что? - давайте их в президенты! Ну а что - был же уже один "дважды несудимый" - будет ещё шестеро таких.

мало ли при каких обстоятельствах и вообще почему они открыли дверь - может, в результате обмана. И ещё стоит уточнить как именно обманули - может оказаться, что тетки просто проявив сочувствие и сердобольность пошли на какую-то уловку. А, коли так, то их совсем не с плохой стороны показывает.

А вообще нужно разрешать свободную продажу огнестрела и закон "мой дом - моя крепость". В этом случае далеко не каждый решится так врываться в помещение, если будет понимать, что там и ствол может быть
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Анна  (06.02.16 15:18): Меньше надо сниматься и в дом бесхозных мужиков тягать. А тем более светить деньгами. Какой баран сейчас такие суммы при себе тягает. Ответить | С цитатой
мда  (05.02.16 20:37): Ну и зачем они открывали дверь? Пипец у нас люди наивные до сих пор... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
$  (05.02.16 17:58): Что может ожидать одинокая женщина от четырёх мужиков пришедших к ней в 2 часа ночи? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
сссс  (05.02.16 17:03): Не верится, что ночью можно запросто открывать входную дверь. ((( ))) Для меня это возможно при потери разума. Возможно эти негодяи заранее всё узнали о хазяйках. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
водопроводчик  (05.02.16 16:30): 2часа ночи\\ проверка теплаи счетчиков Ответить | С цитатой
Неубитая  (05.02.16 16:11): Спасибо Ответить | С цитатой
одинокая женщина  (05.02.16 15:46): какого хрена открывать дверь в 2 часа ночи тем более одна дома Пусть скажут спасибо что не убили,,,,,,,,, Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте