Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Приднепровская железная дорога напоминает путешествующим, как вернуть багаж, забытый в поезде

Приднепровская железная дорога напоминает путешествующим, как вернуть багаж, забытый в поезде
Если пассажир еще на вокзале выяснит, что забыл свои вещи в поезде, которым ехал, ему следует немедленно обратиться с письменным заявлением к начальнику станции или вокзала. В заявлении необходимо указать номер поезда, вагона и место, а также подробно описать забытые вещи.

Начальник станции должен отправить телеграмму начальнику поезда или начальнику станции на маршруте следования поезда - багаж снимут на ближайшей станции, где есть такая возможность, и вернут владельцу.

Получая свой багаж, пассажир должен написать расписку произвольной формы о получении забытых вещей, отметив в ней постоянное место жительства, серию и номер паспорта или другого удостоверяющего документа.

Если забытый багаж был обнаружен проводником по прибытии поезда в конечный пункт назначения или на одной из промежуточных станций на маршруте следования, вещи передают начальнику станции. Их заносят в учетную книгу и прикрепляют к багажу соответствующий ярлык.

На мешок, большую сумку или чемодан накладывают пломбы или печати, предварительно открыв и осмотрев в присутствии представителя правоохранительных органов и составив акт с описанием их содержания.

Таким образом, пассажирам гарантируется, что утерянные или забытые вещи не присвоит посторонний человек.

Багаж, который прибыл на станцию ​​без пассажира, сохраняется в камере хранения, пока за ним не обратится владелец. Тот должен предъявить документ, удостоверяющий его личность, и доказать, что данный багаж принадлежит именно ему. Для этого нужно точно описать приметы вещей, например, внешний вид сумки или чемодана и его содержание, желательно также предъявить ключи к замкам, которые замыкают кейс, чемодан и т.д.

При хранении и необходимости перевозки забытого багажа рассеянный пассажир должен оплатить железной дороге эти услуги.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гороожанин  (06.02.16 18:20): Лучше бы посмотрели бы за туалетами на вокзале и в поездах,а также wi-fi. ПИ...ры! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте