Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской мэрии провели экскурсию для активных представителей молодежи со всей Украины

|«« «« »» »»|

В эти выходные 38 студентов, ученых и молодых предпринимателей из разных уголков Украины посетили горсовет.

Посещение муниципалитета стало главным пунктом программы «ФРИ-уикенд в Днепропетровске», которую реализует «Фонд Региональных Инициатив».

На экскурсии по коридорам мэрии участники молодежного движения настояли сами. Активисты уверены, что здесь можно получить уникальный опыт работы в различных сферах, а заодно и проверить - действительно ли власть такая открытая, как о себе говорит.

Утром в субботу экскурсанты собрались в холле горсовета. Для молодых и любознательных здесь устроили широкую историческую лекцию. Рассказывали об архитектуре, традициях и выдающихся событиях, которые сделали Днепропетровск столицей патриотизма. Юноши и девушки слушали с интересом. Все, что говорят, особый гость экскурсии - студент из Турции узнавал по быстрому переводу своих коллег от ФРИ.

Рассказать о своих проектах молодежь пришла к и.о. первого заместителя мэра Дмитрию Погребову. За круглым столом в зале протокольных мероприятий они обсудили, как поддержать региональных писателей и заодно разнообразить вид домов в городе. Говорили и о новых проектах горсовета.

Дмитрий Погребов рассказал о создании уникального кол-центра в мэрии. Он также предложил делегатам поддержку горсовета в организации летнего отдыха.

«Зарядился позитивом. Светлая молодежь, их нужно поддерживать. Нужно общаться, понимать их проблемы. Самое главное - стать для них друзьями. У нас много программ по поддержке подобных молодежных движений. В их рамках необходимо помогать им налаживать взаимодействие между нашими городами и другими странами», - отметил Дмитрий Погребов.

Один из участников экскурсии Всеволод Жейко приехал из Чернигова. Парень говорит - давно хотел посетить Днепропетровск, ведь слышал об этом городе много разного. Но эмоции от первого дня в городе не такие, как он себе представлял. Всеволод признается, что больше всего его поразила архитектура, а все мифы и выдумки, связанные с политической жизнью Днепропетровска отошли на второй план. Впрочем Всеволод нашел изюминку в деятельности местной власти.

«Удивило, что здесь очень открытая политика в отношении молодежи. Я много слышал о Днепропетровске много разного, но когда видишь все своими глазами - это совсем другое. Радует человеческая открытость здешних чиновников даже высокого ранга. Люди идут на компромисс с молодежью. Это чувствуется», - рассказал Всеволод Жейко.

«Фундация Региональных Инициатив» - Всеукраинская молодежная общественная организация, которая имеет более 40 представительств по всей стране. Это неполитическое объединение, целью которого является защита интересов молодежи.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (08.02.16 19:29): Без коктейлей справляются.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте