Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Где и как можно получить водительское удостоверение и техпаспорт?

Где и как можно получить водительское удостоверение и техпаспорт?
На сегодняшний день на территории Днепропетровской области существует 7 сервисных центров.

Об этом, сегодня, во вторник, 9 февраля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказал заместитель директора Днепропетровского научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины в Днепропетровской области Морохов Аркадий.

«Согласно постановлению КМУ № 889 были во всех областях Украины созданы региональные сервисные центры. В состав регионального сервисного центра входит сам региональный сервисный центр, и территориальные сервисные центры. На сегодняшний день на территории Днепропетровской области существует 7 центров: 2 – в Днепропетровске, 1- в Кривом Роге, 1- в Никополе, 1 – в Днепродзержинске, 1 – в Павлограде и 1- в Новомосковске. Основными заданиями ведомства является проведение государственной регистрации транспортных средств, выдача водительских удостоверений, контроль за учебными организациями, которые осуществляют подготовку водителей. Кроме этого, региональные центры проводят выдачу свидетельств о подготовке водителей, связанных с перевозкой опасных грузов (выдача документов)», - рассказал он.

В Днепропетровске сервисные центры находятся по следующим адресам:

  • ул. Малиновского, 130
  • пр. Труда, 16.

Заместитель директора регионального сервисного центра МВД в Днепропетровской области Подопригора Юрий рассказал об основных изменениях при регистрации, перерегистрации транспортных средств.

«18 ноября 2015 года постановление КМУ № 941 были внесены некоторые изменения в порядок регистрации ТС, из перечня документов, которые дают возможность подтверждающий законность приобретения ТС, была изъята справка – счет. Начиная с 19 ноября прошлого года, документ прекратил свое существование и в связи с этим на базе территориальных сервисных центров начали составляться договора купли-продажи ТС непосредственно между покупателем и продавцом. Договор подписывается, и на основании договора производится перерегистрация автомобиля. Отпала необходимость обращаться в торгующую организацию и снятия ТС с учета для того, что бы его реализовать. Таким образом, стоит отметить, что процедура переоформления ТС упростилась по времени и сам механизм», - рассказал он.

По его словам, в порядок регистрации транспортных средств были внесены некоторые изменения, которые определяет обязательный осмотр транспортных средств сотрудниками экспертной службы МВД.

Заместитель директора Днепропетровского научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины в Днепропетровской области Морохов Аркадий рассказал, что при регистрации ТС осмотр автомобиля сотрудниками экспертной службы МВД является обязательным.

«При покупке автомобиля рекомендуем обязательно проводить экспертный осмотр ТС. Покупатель ТС должен, обратится в сервисный центр с заявлений, после чего направляют к экспертам. Эксперты подготовленные, имеют все необходимые инструменты, знания и подготовку. Осмотр автомобиля (проверка номера ТС, документы, проверка по компьютерным базам) занимает определенное время, ориентировочно 30 минут, после чего дают заключение о его исправности. Стоимость осмотра автомобиля иностранного производства составляет – 196 грн, отечественного – 151 грн», - рассказал он.

Заместитель директора регионального сервисного центра МВД в Днепропетровской области Подопригора Юрий отметил, что ранее при утери или кражи водительского удостоверения человек получал временный талон.

«На сегодняшний день водителю необходимо обратится в территориальный сервисный центр и ему сразу выдается водительское удостоверение», - отметил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


111  (12.02.16 23:39): Новомосковск... Раньше - снять и поставить на учет занимало около 2-3 часа. Сейчас - те же действия, причем без замены номерного знака, 7 !!! часов... Покращення... Ответить | С цитатой
Сергей  (11.02.16 09:18): Вчера регистрировал машину на тополе это какой то дурдом
народу полно везде очереди потратил пол дня.Непонятно зачем было сокращать мрэо на Победе?Кому надо такие реформы?Кто от этого выйграл?Не знаю но только точно не народ.
Ответить | С цитатой
Света  (10.02.16 11:06): Скажите, а за чем надо было убирать сервисный центр с Победы? Вы сами пробовали без машины добраться в сервисный центр на пр. Труда, 16. Туда же идти полчаса по грязи. А на машине - не заехать, не выехать. Как удобно было на Победе и транспортная развязка и магазины и современное здание, а не этот отстой на пр. Труда, где постоянно очереди и попахивает совком(((. Ответить | С цитатой
Talk  (10.02.16 10:13): Да, да. Все плохо. Просто хуже некуда. А, и про доллар по 8 не сказал никто Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Serg  (10.02.16 09:46): А пластик и номера у них есть? Раньше это можно было узнать на сайте ГАИ, а сейчас? Ответить | С цитатой
Виктор  (10.02.16 08:18): Ни какого покращення нет и в помине ! Попробуйте просто так пройти экспертов без -( благодарности ) Очень долго будете ждать товарисчи ! Стало все хуже и неудобней.
И пожалуйста ответьте мне на вопрос- зачем заливать кислотой все автомобили,что это за эксперты такие- что не могут определить - заводское покрытие под какпотом-или нет ,? Машины просто уродуют своими экспертизами - причем сколько будет экспертиз- столько и будут заливать кислотой ! Последующий єксперт- больше предыдущего! Короче- маразм на маразме сидит и маразмом погоняет.
Ответить | С цитатой
deivan  (09.02.16 21:27): Проводил прямую перерегистрацию два дня, из них экспертиза - 4 часа с учетом их обеда. А вот два года назад снял с учета за 30 минут, поставил - за час. Странное покращення. Отдельная песня - обязательный вытяг из реестра авто от нотариуса. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте