Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новый руководитель департамента потребительского рынка и сферы услуг хочет найти общий язык с предпринимателями

Новый руководитель департамента потребительского рынка и сферы услуг хочет найти общий язык с предпринимателями
Новый руководитель департамента потребительского рынка и сферы услуг мэрии хочет найти общий язык с предпринимателями и обогащать городской бюджет на 2 миллиона гривен ежемесячно.

Об этом и.о. директора департамента потребительского рынка и сферы услуг горсовета Дмитрий Терентьев рассказал во время своей первой пресс-конференции.

Под руководством Терентьева в ведомстве обещают создать постоянную комиссию, которая будет проверять законность установки МАФов в Днепропетровске и впервые и навсегда разработает комплексную схему размещении торговых сооружений.

Дмитрий Терентьев говорит, что для него главное - найти баланс между предпринимателями и жителями города. Так же слаженная работа между мэрией и владельцами киосков способна увеличить ежемесячные поступления в бюджет с нынешних 300 тыс грн до 2 млн ежемесячно.

«Чтобы было выгодно работать и безопасно жить. Наведение порядка в городе - это важная задача, от которой мы не отступим. Надо создать систему, в которой предпринимателям невыгодно ставить ларек ночью. Для этого владельцы МАФов должны понимать, что они всегда могут обратиться к городским властям, получить ответы на свои вопросы и необходимые консультации», - отметил Дмитрий Терентьев.

Сейчас в Днепропетровске 4,5 тыс МАФов. В то же время 900 из них имеют договоры, еще 60 - паспорт привязки. Остальные не платят налоги, а люди, которые там работают не имеют официального трудоустройства.

На прошлой неделе в ходе рейда предпринимателям - нарушителям выписали 81 предписание о демонтаже. Уже завтра, 11 февраля начнутся первые работы по демонтажу. По информации Терентьева, процесс будет стоить городу от 250 до 350 грн за квадратный метр демонтированной постройки. После того, как МАФ снесут, предприниматели должны возместить эти расходы.

Дмитрий Терентьев также подчеркнул - договориться и оставить МАФы-нарушители работать дальше у недобросовестных предпринимателей не получится.

«Кто-то продолжает ставить ларьки, надеясь, что-то порешать. Но договориться не получится. Все ларьки, которые появились после нового года будут снесены. От звонков, в том числе и Борису Филатову, толку не будет. Есть закон и его нужно соблюдать», - сказал он.

Вместе с тем, комиссия, которую создадут в департаменте потребительского рынка и сферы услуг горсовета, будет изучать, как давно стоит ларек, что в нем продают, и жалуются ли на него жители и официально ли он ведет свою деятельность. По итогам исследований экспертная группа определит, правомерно ли работает торговое сооружение. Также результаты работы комиссии помогут создать комплексную схему - подробную карту со всеми точками расположения МАФов в городе.

Для того, чтобы работать в рамках закона, владельцам киосков нужно получить паспорт привязки. Это бесплатная процедура. Получить такое разрешение на работу предприниматели могут в главном АПУ, при условии если они не нарушают требования закона в расположении МАФа.

Со своими жалобами днепропетровцы могут обратиться на «горячую линию» горсовета: (067) 627 81 62 и (056) 745 13 06.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Лео  (10.02.16 17:34): Что значит баланс между предпринимателями и жителями города ? Ответить | С цитатой
Прохожий  (10.02.16 16:17): Он хочет найти общий язык. А при чем здесь все остальные? Опять реклама. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте