Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты ЮЖМАШевцы будут жестко бороться за предприятие, — Виктор Яровой

|«« «« »» »»|

 
В Днепропетровске прошел митинг с требованием выплаты задолженности по заработной плате ЮЖМАШУ.

Работник предприятия с 47-летним стажем, депутат Днепропетровского городского совета Виктор Яровой отметил: «Потенциальные инвесторы заинтересованы в стабильно работающем предприятии, где рабочих не вынуждают выходить на митинги. Работники ЮЖМАША хотят реально решать проблемы и работать, а не митинговать!»

  «За последние два года из Днепропетровска ушли миллионы долларов инвестиций, - сказал депутат горсовета Виктор Яровой. - До этого в течение пяти лет наш город был одним из лидеров в Украине по привлечению инвестиций. Открывались новые предприятия, создавались новые рабочие места. Сегодня всего этого нет». Депутат отметил, что отток инвестиций связан не только с экономической нестабильностью и бизнес климатом в Украине. «Весь мир увидел кадры кровавого противостояния под стенами Верховной Рады, пострадавших от брошенной протестующими боевой гранаты, в Днепропетровске - незаконный снос радикалами памятника Петровскому, которым руководил народный депутат, - отметил Виктор Яровой. – С одной стороны - беззакония и активное расшатывание ситуации определенными политическими силами, которым не дают должной правовой оценки. С другой стороны - коррупционные скандалы различных масштабов: от национальных до районных - все это лишает Украину и наш город возможности развития, а простых людей зарплаты».

Виктор Яровой считает, что сегодня ЮЖМАШ сознательно уничтожают. «Полгода предприятие работает по одному дню в неделю. С сентября 2015 работники не получают заработную плату, люди доведены до отчаяния», - подчеркнул депутат, который сам 47 лет жизни работает на ЮЖМАШЕ. - Более семи месяцев в Верхней Раде находится законопроект народного депутата Александра Вилкула о государственной поддержке базовых предприятий ракетно-космической отрасли Украины, финансовом оздоровлении и развитии ЮЖМАША и конструкторского бюро «Южное». Но коалиция законопроект блокирует и не выносит на рассмотрение».

Тысячи заводчан и их семьи лишены средств к существованию. За спасением работники неоднократно обращались к руководству предприятия, области, государственного космического агентства и правительства. Из-за накопления задолженности по заработной плате работники предприятия неоднократно выходили на митинги. В январе 2016 года из-за задолженности в 260 млн грн. ЮЖМАШУ отключили электроэнергию. Так как от подстанции завода запитаны около 50 жилых домов, воинская часть и ряд коммерческих объектов, свет пропал и там.

«Сегодняшняя акция еще раз напомнит власти, что ЮЖМАШУ необходимо системное решение, а не аварийное латание дыр, - подчеркнул Яровой. – Потенциальные инвесторы заинтересованы в стабильно работающем предприятии, где рабочих не вынуждают выходить на митинги. Работники ЮЖМАША хотят реально решать проблемы и работать, а не митинговать!».

Gorod.dp.ua на Facebook.


костян  (11.02.16 23:59): блин... куда смотрит наше правительство??? завод загибается, а всем пофиг, за исключением парочку депутатов ! Ответить | С цитатой
ЧеБуРаШкА  (11.02.16 18:48): Дайте работникам ЮжМаша безвозмездный кредит,- пановэ европэйци,- нэхай воны соби сухарив куплять.. Ответить | С цитатой
Хоббит  (11.02.16 16:37): Еще год назад нужно было закрывать завод. Ракеты больше никому не нужны, особенно в европе, а больше ничего качественного этот мастадонт выпускать не может. Конечно можно на нем пытаться выпускать унитазы, кастрюли и дуршлаги, но реально, для выпуска даже этой продукции гораздо рентабельнее построить небольшое компактное производство на котором будет работать десяток рабочих. Так что южмаш нужно закрыть и разобрать, а землю продать девелоперам по застройку нового микрорайона или большого торгового центра. К стати мусор, образующийся в процессе разбора предприятия можно пустить на засыпку метро - будет еще одна экономия городу. Ответить | С цитатой
город  (11.02.16 16:23): Может сменить руководство на предприятии, если оно государственное? Хороший хозяйтвенник-профессионал отобранный по конкурсу и предприятие расцветёт. Ответить | С цитатой
Грек  (11.02.16 15:50): Надо было ЮЖМашевцам выбирать депутатов горсовета из состава работников , а так на выборах победил оппоблок и укроп которым все фиолетово а по верху Рабочей вообще никого не выбрали , заводом руководят ставленники Кучмы , им главное завод подороже распродать (перевести из первой категории во вторую ) и по частям реализовать.Можно смело ставить крест на предприятии , оно всех властьимущих интересует только как товар. Ответить | С цитатой
Горожанин  (11.02.16 14:16): Сейчас электрочайник стоит 500 гр и более. Если бы наладить дешёвое производство, то можно покупать. Согреть воду на газе на данный момент дороже,чем электрочайником. Китайские- одноразовые.А если наши будут надёжные и долговечные и красивые, то я бы купил.Можно выпускать утюги,бойлеры, гладильные доски, компьютера, мобильные телефоны и другое.
Сейчас все экономят газ, можно было бы разработать колонки (водонагреватели с наибольшим КПД и минимальным потреблением газа) и участвовать в городской программе реформирования ЖКХ.Главное качество и долговечность. Можно изучить рынок и выпускать нужную продукцию. Только взять на вооружение иновации, модернизировать предприятие, красивый дизайнпродукции из-за границы везти многого не надо.Как вариант.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
2016  (11.02.16 13:44): А что сделали митингующие на заводе, кроме как ходили туда "на работу"? На какую сумму выпустили продукции каждый из них ??? Завод мертвый. Заказов нет, здания рассыпаются. Только финансирование из бюджета просит без конца. Всех уволить, здания сдать в аренду под небольшие частные бизнесы/склады. Другого пути нет. В таком виде в настоящих реалиях неэффективен. Ответить | С цитатой
Дядя  (11.02.16 13:22): Черговий місцевий представник Окупаційного блоку і пропіарився і Вілкулу підлизнув. Ответить | С цитатой
Горожанин  (11.02.16 13:13): ЮЖМАШ и конструкторского бюро «Южное» одно из самых мощных предприятий в городе. Потенциал огромный. Много профессионалов. Завод может выпускать всё: бытовые приборы (мясорубки, вафельницы, возможно холодильники), даже ракеты.Может модернизировать его, выпустить продукцию: сначала обеспечить потребности города в выпущенной продукции, потом Украину, ну потом заключить договора с другими странами. В Европу не пустят. Там защищают своего производителя.
При этом решаются проблемы по безработице, развитию производства, повышения благосостояния людей. У нас много говорят о подъёме экономики. Вот с этого можно начать.В Европе разрешён игорный бизнес.Деньги полученные в виде налогов 50% идут на инфраструктуру города. У нас какой-то процент будет идти на развития городских предприятий. Как вариант.
Ответить | С цитатой
Влад  (11.02.16 11:50): вася выходи!!!начинай работать))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте