Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
03:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В реабилитационном центре помогли первым 30 бойцам АТО

|«« «« »» »»|

Прием лекарств, общение с психологами, упражнения на тренажерах, расслабляющие ванны и лечебные грязи. На Днепропетровщине в реабилитационном центре для воинов АТО помогли первым 30 бойцам, сообщила советник председателя ОГА Ольга Горб.

За месяц работы центр принял 30 ребят. Каждого лечили по индивидуальной программе.

«Специалисты центра помогают бойцам АТО восстанавливать здоровье после огнестрельных ранений, разрабатывают их конечности, работают над проблемами с сердцем, желудком и другими органами. Каждому назначается индивидуальная программа реабилитации. Обязательными для ребят есть занятия с психологами», - рассказала Ольга Горб.

Курс реабилитации - около 18 дней. За это время бойцам оказывают медицинскую и психологическую помощь. Ежедневно с ними работают врачи, психологи, физиотерапевты.

В центре есть лечебные ванны и грязи, а также зал лечебной физкультуры. Его оснастили современным оборудованием, которое позволяет разрабатывать конечности. Начмед лечебного учреждения Раиса Колесникова отметила, что это любимое место бойцов. Есть здесь и комнаты отдыха - для общения, просмотра фильмов, релаксации.

Сейчас в центре находятся еще 38 воинов АТО. В этом году здесь планируют помочь 600 бойцам.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


###  (11.02.16 13:26): А лица-то какие интеллектуальные) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте