Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине субсидией пользуются почти 430 тысяч семей

На Днепропетровщине субсидией пользуются почти 430 тысяч семей
На Днепропетровщине субсидия назначена почти 430 тысяч семей. Из них в этом году за такой госпомощью обратились 42 тысяч семей, сообщил председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Отопительный сезон подходит к концу, поэтому желающих оформить субсидию в последнее время немного уменьшилось. В течение последней недели в управления соцзащиты поступило 7 тыс. заявлений. В общем такую ​​госпомощь в области сегодня получают почти 430 тыс. семей», - рассказал Валентин Резниченко.

Субсидия назначается на год, и рассчитывается отдельно - на отопительный и неотопительный периоды. Насчитывается она с первого числа того месяца, в котором подано заявление.

Получить такую ​​госпомощь просто. Нужно подать в свое управление соцзащиты только два документа - заявление и декларацию о доходах. Это можно сделать через Интернет, принести самостоятельно или отправить по почте.

«Причинами для отказа могут быть доходы, не соответствующие нормам для назначения субсидии, отсутствие регистрации или разовая покупка товара стоимостью более 50 тысяч гривен. Однако в случае с последним каждое обращение рассматривается индивидуально. У нас был случай, когда семья потратила большую сумму на приобретение инвалидной коляски. Это было жизненно необходимо, поэтому госпомощь назначили», - отметила начальник управления соцзащиты облгосадминистрации Александра Довыдовская.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте