Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оборудование для больниц и новый реабилитационный центр: год работы команды Валентина Резниченко в ОГА

|«« «« »» »»|

Рекордное количество оборудования, ремонты в больницах, новые амбулатории и реабилитационный центр для демобилизованных. На Днепропетровщине осовременивают медицинские услуги. Все это - за год работы команды главы ОГА Валентина Резниченко.

«Днепропетровщина приняла тысячи переселенцев и раненых бойцов АТО. Это - дополнительная нагрузка на больницы области. Чтобы все пациенты получали качественные услуги, мы активно модернизируем медучреждения. За год приобрели почти полсотни единиц современного оборудования, открыли 7 амбулаторий и новый реабилитационный центр для атошников», - рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В 2015 году на новое оборудование выделили в четыре раза больше областных средств, чем годом ранее - 149 млн. гривен. Больницы получили рекордное количество высокоспециализированных приборов - от магнитно-резонансного томографа до генетического анализатора. В целом 46 единиц.

В области открыт первый реабилитационный центр для воинов АТО. Здесь есть лечебные ванны и грязи, зал лечебной физкультуры с современным оборудованием. К каждому - индивидуальный подход. С бойцами занимается целая команда специалистов: медики, психологи, психотерапевты.

В Днепродзержинске, Павлограде, Кривом Роге, Никополе открыли 7 новых амбулаторий семейной медицины. 47 медицинских учреждений по всей области отремонтировали. Для всех отделений реанимации и интенсивной терапии закупили почти четыре десятка современных дизельгенераторов. Теперь в случае перебоев в сети или плохой погоды медучреждения не останутся без электроэнергии.

«Осовременивать медучреждения продолжаем в этом году. На приобретение оборудования уже запланировали 150 млн. гривен. В частности, купим современный ангиограф, рентгеновский аппарат, лабораторные анализаторы, аппараты искусственной вентиляции легких и другое. Вместе со Всемирным банком собираемся реконструировать еще 13 амбулаторий», - сказал Валентин Резниченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте