Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вдвое больше: Днепропетровщина расширяет международные контакты

Вдвое больше: Днепропетровщина расширяет международные контакты
Экономика и культура, помощь атошникам и переселенцам. Обсудить сотрудничество с Днепропетровской областью еженедельно в область приезжают иностранные делегации. В 2015-м регион посетило вдвое больше дипломатов и представителей международных организаций, чем годом ранее.

Интерес к области не уменьшился и в этом году. Днепропетровщину уже посетили представители Франции, Германии, США, Литвы и других стран. Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко.

В 2015 году вместе с зарубежными партнерами Днепропетровщина реализовала не один успешный проект. Бойцов АТО отправили на реабилитацию в Литву, за средства ЕС отремонтировали общежития для переселенцев, дети военных и переселенцев бесплатно отдохнули в Европе. Ведущие литовские и израильские медики провели тренинги по психологической реабилитации для украинских коллег. В прошлом году область получила почти полмиллиарда долларов иностранных инвестиций.

«ОГА активно налаживает связи с новыми зарубежными партнерами. Они не только помогают нам решать проблемы атошников и переселенцев. Мы расширяем экономическое сотрудничество. Днепропетровщина - привлекательный для инвесторов регион. Мы открыты к сотрудничеству», - отметил председатель ОГА Валентин Резниченко.

В 2015 году Днепропетровщину посетили 146 иностранных делегаций. В 2014-м визитов было вдвое меньше - 65. В последние годы чаще всего в область приезжают представители Литвы, США, Германии.

Gorod.dp.ua на Facebook.


юрий  (27.03.16 22:34): сколько можно врать все инвесторы бегут из украины Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте