Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для маршрута №13 хотят купить гибридные троллейбусы

Для маршрута №13 хотят купить гибридные троллейбусы
Чтобы не строить длинную троллейбусную сеть, решили купить троллейбусы, которые ездят питаясь и от контактной сети и от аккумуляторов.

Новый способ «экономии» изобрели в горсовете – вместо строительства полноценной троллейбусной сети, решили купить гибридные троллейбусы. То есть контактную сеть (столбы и провода) построят только из центра до Ледовой арены, а дальше троллейбус опустит рога и поедет до жилмассива Парус на встроенном аккумуляторе.

«Чтобы построить троллейбусную линию от Молодежного парка и до Паруса надо 5 миллионов гривен и еще надо построить трансформаторную подстанцию стоимостью почти 4 миллиона гривен и тут же отдать ее на баланс ДТЭК. Поэтому мы построим линию только до Молодежного парка и купим троллейбусы с автономным ходом, - поясняет заместитель городского головы Михаил Лысенко. – К началу работ по строительству контактной сети планируем приступить уже в июле, а закончить в ноябре».

Уже в этом месяце будет объявлен тендер на закупку 8 обычных троллейбусов и, в качестве эксперимента, 2 троллейбусов с автономным ходом. Ориентировочная стоимость такого троллейбуса около 6 млн гривен, тогда как обычный троллейбус стоит около 4,5 миллионов, - заявил Лысенко. Эти троллейбусы будут «обкатывать» на новом маршруте на жилмассив Сокол. То есть до Тополя они будут ехать «с рогами», питаясь от контактно сети, а до Сокола – от встроенного аккумулятора.

«Такие троллейбусы производят во Львове и в Минске и мы уже дали им запрос, смогут ли они обеспечить потребность города в таких троллейбусах. Так в этом году мы могли бы купить 4 таких троллейбуса. Но ответа пока нет, поэтому нецелесообразно, чтобы месяц-два деньги «висели», - считает глава депутатской комиссии по вопросам транспорта и связи Камиль Примаков.

Именно из-за нововведения, которое еще надо тщательно проанализировать, денег на проект новых троллейбусных линий пока не дадут. Сегодня депутаты проголосовали за исключение этой статьи расходов из городского бюджета.

«40 миллионов исключены из бюджета поскольку еще нет однозначного технического решения, как эти деньги будут осваиваться. После появления технического решения возможно их вернуть на того распорядителя, который будет реализовывать программу», - поясняет заместитель городского головы Владимир Миллер.

Gorod.dp.ua на Facebook.


7575  (19.05.16 19:34): Для журналаймеров поясню, ранее троллейбусная линия до остановки "Парус-2" работала без проблем, а если кто-то опять хочет свои откаты хочет выдать за благо, то путь ему в НАБУ. Ответить | С цитатой
Максим  (10.05.16 22:11): Лет 10 назад существовала троллейбусная линия из Центра до Паруса. Куда она делась? Ответить | С цитатой
Жители Криворожской  (02.05.16 16:02): На Криворожскую давайте троллейбус! Совсем про жителей забыли. Одними маршрутками можно добраться. Будто, мы самые обеспеченные. Ответить | С цитатой
Му МУ  (29.04.16 23:39): Если покупать, то уж сразу, на воздушной подушке! Ответить | С цитатой
Митяй  (29.04.16 13:17): Однако надо же оценить дальнейшую стоимость эксплуатации. Ведь подстанцию построили и навека! А аккумуляторы имеют ограниченую цикличность, дополнительная нагрузка на экипажную часть и дорогу, причем возить их надо вместо пассажиров основному двигателю. Может дешевле будет подстанцию. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ант  (29.04.16 10:18): К слову, гордые, что Днепровский.
Обычный тролейбус: "Новый троллейбус был приобретен почти за 2,8 миллиона"
Днепр-Т103
Ответить | С цитатой
про это!  (28.04.16 17:41): а мне опять последний абзац нравится! Ответить | С цитатой
*9*  (28.04.16 17:37): гибридная война, гибридные войска, гибридные политики... гибридные троллейбусы?
скоро и мы станем гибридами - смесь рабов и роботов
Ответить | С цитатой
Дядя  (28.04.16 12:17): А куди дівся прожект з канатною дорогою, від Паруса до Тополя? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кіт-Кусака  (28.04.16 12:01): Найголовніше завдання для місської влади -відновити будівництво метрополітену. До речі , гроші(кредит) вже віділено, відсотки місський бюджет вже оплачуе, а будівництво все не ніяк не розпочнеться." Президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабарти призвал новоиспеченного премьер-министра Украины Владимира Гройсмана устранить бюрократию для реализации проектов банка в Украине, так как именно она мешает внедрять в страну новые проекты." http://newsnetwork.tv/news/ebrr-premeru-pora-likvidirovat-by urokratiyu-radi-proektov-v-ukraine.html Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте