Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как передать показания счетчика газа во время майских праздников

Как передать показания счетчика газа во время майских праздников
Для того чтобы платить только за фактически использованный объем газа, потребителям необходимо не забывать ежемесячно 1 числа фиксировать показания своего счетчика газа и передавать их газовой компании с первого по пятое число.

В мае эти даты совпадают с праздничными выходными днями, однако у потребителей газа не возникнет проблем с передачей своих показаний, ведь для этого есть несколько удобных способов:

1. Через короткий смс-номер 7104.

В сообщении необходимо указать номер счета и показания счетчика в формате: ХХХХХХХХХХ ХХХХХ, где ХХХХХХХХХХ - 10 цифр расчетного счета, ХХХХХ - показания счетчика (до 5 цифр). После отправки сообщения потребитель автоматически получает ответ: «Ваши показания приняты и обработаны. Спасибо».

Успешно переданные показания счетчика отображаются на лицевом счете потребителя в течение трех дней. Если клиент получил ответ «Неправильный формат», это означает, что данные, которые он прислал, указаны не корректно. Ему необходимо их проверить и повторить попытку.

2. Через Личный кабинет на сайте 104.ua (для регистрации в кабинете необходимо знать номер лицевого счета и сумму последнего платежа).

3. Позвонив в контакт-центр по телефону (056) 78-70-104 и воспользовавшись автоматизированной системой IVR. Автоответчиком управлять легко, поскольку информация предоставляется в виде тематических блоков. Чтобы оставить показания счетчика, нужно нажать цифру «2». Затем, пользуясь подсказками голосового меню, ввести номер лицевого счета и показания.

4. Отправив сообщение на электронный адрес contact@dp.104.ua, с указанием номера лицевого счета, показаний счетчика, контактного номера телефона и адреса.

5. Позвонив в контакт-центр по телефону (056) 78-70-104, который будет работать в праздничные дни в обычном режиме - с 8 до 20.00.

Потребителям следует проверить, зафиксировались ли переданные ими показания счетчика в расчетной системе. Удобнее всего это сделать через Личный кабинет на сайте 104.ua или позвонив в контакт-центр.

Обращаем внимание, что переданные показания отображаются в системе не сразу. В зависимости от способа передачи - на это понадобится от нескольких часов (при передаче через Личный кабинет на сайте 104.ua) до 5 рабочих дней (по электронной почте).

Вовремя переданные показания счетчика - залог корректного учета потребленного природного газа.

Справка.
Звонки со стационарных телефонов оплачиваются согласно городским и междугородним тарифам, звонки и смс-сообщения с мобильного - согласно тарифам вашего оператора мобильной связи.
Контакт-центр ПАО «Днепропетровскгаз» предоставляет информационные услуги жителям Днепропетровской области (кроме г. Днепропетровск и г. Кривой Рог).
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте