Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские девушки-баскетболистки завоевали золото Всеукраинской юношеской лиги

Днепропетровские девушки-баскетболистки завоевали золото Всеукраинской юношеской лиги
С 27 по 28 апреля 2016 в городе Киев состоялся финальный тур Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги среди команд девушек 2000 г.р.

27 апреля 2016 состоялись полуфинальные встречи.

В первом полуфинале встречались команды КСЛИ-99 м. Киев и СДЮСШОР им. Б.Д. Литвака м. Одесса. В напряженной игре победу праздновали действующие чемпионы из СДЮСШОР им. Б.Д. Литвака м. Одесса со счетом 59-66.

Во втором полуфинале встречались команды СДЮСШОР-5 им. ЗТУ М.И. Говорунова м. Днепропетровск - ДЮСШ. Бердянск. С первых минут первой четверти игры днепропетровские девушки захватили игру под свой контроль и на первый перерыв команды ушли при счете 19-10. Уже во второй четверти оправившись от Эшелонная наступления и агрессивной игре в защите девушек с Днепропетровщины, команда ДЮСШ из города Бердянск навязала упорную борьбу, но организованы действий в днепропетровских девушек не позволяли соперницам сократить счет. На большой перерыв команды ушли при счете 36-25. В третьей четверти девушки из города Бердянск продолжили давление, наши девушки крепко держали напор соперниц, проиграв им четверть всего в два пункта. В заключительной четверти соперницы обменялись любезностями закончив четверть с ничейным счетом. Таким образом одержав победу со счетом 58-49 команда СДЮСШОР-5 им. ЗТУ М.И. Говорунова м. Днепропетровск досталась финала.

28 апреля 2016 состоялись встречи за 3-4 место и Финал ВЮБЛ среди команд девушек 2000 г.р.

В финале приняли участие четыре команды:
СДЮСШОР-5 им. ЗТУ М.И. Говорунова м. Днепропетровск;
КСЛИ-99 м. Киев;
ДЮСШ. Бердянск;
СДЮСШОР им. Литвака м. Одесса.

Во встрече за 3-4 место принимали участие команды пострадавших поражения в полуфинальных встречах в первый день, КСЛИ м. Киев. Киевские и ДЮСШ. Бердянск. С первых минут игры киевские девушки склонили башни игры в свою пользу и не оставив соперницам ни шанса одержали уверенную победу 90 на 60. таким образом получив бронзовые награды чемпионата.

Финальная встреча между командами СДЮСШОР им. Литвака м. Одесса и СДЮСШОР-5 им. ЗТУ М.И. Говорунова м. Днепропетровск показалась очень напряженной и ожесточенной, борьба шла на каждом сантиметре площадки. Команда из Северной Пальмиры было очень убедительное преимущество атакуя с периметра. Днепропетровским девушкам удавалось почти ничего в защите и очень большими усилиями приходилось сопротивляться соперницам в защите, только в конце второй четверти нашлись достойные действий в нападении на которые в одесситок не нашлось ответов. Соперницы ушли на перерыв с двух очковым преимуществом одесситок, 33-31.

В третьей четверти изменив систему защиты, Днепропетровские девушки не оставив ни шанса соперницам, и в полной мере склонив башни в свою пользу победили 6 на 23. Со счетом 39 на 54 закончив четверть. Одесситки играя в четвертой четверти не нашли ни одного аргумента, на мощные действий девушек с Днепропетровщины. Которые не оставляли соперницам ни шанса в одном из моментов игры. Таким образом команда СДЮСШОР-5 им. ЗТУ М.И. Говорунова м. Днепропетровск получила свои золотые медали. Лучшими игроками чемпионата ВЮБЛ среди команд девушек 2000 г.р. в команде СДЮСШОР-5 им. ЗТУ М.И. Говорунова м. Днепропетровск стали Мария Семениченко лучшей центровой; Федоренко Виктория - лучший защитник и Гвичиани Пасека - лучший игрок Чемпионата ВЮБЛ среди девушек 2000 г.р.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лёша  (01.05.16 02:51): Как про политику, так тонна комментариев, а тут 0. Ганьба. Поздравляю команду. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте