Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
01:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Поддержите Мирославу в борьбе с ДЦП

|«« «« »» »»|

Мирославе Брюшининой 5 лет. Рождение девочки было очень трудным, врачи дали крохе 3 балла по шкале Апгар, и первые 2 недели своей жизни девочка провела в реанимации. Когда Мирослава наконец задышала и взяла грудь, счастью мамы не было предела. «Мы не понимали, что кошмары только начинаются», - с горечью пишет Юлия Брюшинина.

В два месяца у малышки начались судороги, и следующие два года семья жила от реанимации до реанимации, ведь во время судорог девочка страдала не только от боли, но и начинала задыхаться. Только потом сумели подобрать препарат, купировавший судорожный синдром. Это Кеппра, стоимость которой 2000 грн в месяц.

У девочки двойная гемиплегия – это значит, что поражены и руки, и ноги. Малышка не может сидеть, ходить, ползать, говорить. Но Мирослава ест с ложки, пробует пить из кружки, умеет смеяться, может позвать маму. Как и у любого ребенка ее возраста, у нее есть любимые мультфильмы и книжки. Очень любит Мирослава слушать музыку и общаться с детками, тянется к ним. К сожалению, из-за проблем со здоровьем общение затруднительно.

Мама изо всех сил старается дать девочке все, что в ее силах: они занимаются по методике развития Глена Домана, ежедневно ребенок проходит ЛФК и массажи. Все доходы родителей распределяются между медикаментами, реабилитацией и обеспечением диетического питания для Мирославы. К тому же, семья живет в Днепропетровске на съемной квартире, так как в их родном городе нет ни клиник, ни специалистов, которые могли бы оказать девочке квалифицированную помощь.

В январе этого года мы с вами собрали средства, чтобы оплатить для девочки занятия в харьковском Томатис-центре. Это был ее первый курс Томатис-терапии, и результаты настолько вдохновили маму и дочку, что во второй раз Мирослава туда отправилась в марте (чем меньше промежуток между первыми циклами занятий, тем эффективнее лечение).

Мирослава стала пользоваться правой ручкой (раньше брала игрушки только левой), у нее повысилась способность к концентрации, в речи появились слоги и, что самое интересное, почти прошло косоглазие!

Следующий курс назначен на 16 мая. Стоимость его 5 050 грн. Мы очень просим вас помочь оплатить для Мирославы эту поездку, которая дала такой хороший результат!

Реквизиты для пожертвований:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
Назначение платежа: Мирослава Брюшинина
Можно также пожертвовать онлайн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте