Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Детская железная дорога открыла свой юбилейный 80-й сезон

Детская железная дорога открыла свой юбилейный 80-й сезон
Автор: Вадим Пономаренко, gorod.dp.ua/photo

Второго мая на Днепропетровской детской железной дороге открыли новый сезон движения — восьмидесятый от начала работы «малой» магистрали.

Гостями торжественного мероприятия были руководители Приднепровской железной дороги, Днепропетровской дирекции железнодорожных перевозок, родители юных железнодорожников и посетители парка имени Лазаря Глобы, в котором расположена детская магистраль.

- Поздравляю вас с юбилеем Днепропетровской детской, а также с началом летней производственной практики, которая для всех нас является своеобразным экзаменом, - обратился к своим питомцам начальник «малой» железной дороги Роман Куриленко. - Я верю в вас, в вашу подготовку — ваши знания и умения, и убежден, что летние перевозки и в этом году будут интересными и безопасными для пассажиров.

А чтобы «малая» магистраль функционировала бесперебойно, немало поработали взрослые железнодорожники — специалисты локомотивного, путевого и других хозяйств Приднепровской железной дороги.

- Мы заранее проверили исправность подвижного состава и путевой сети, средств СЦБ и связи, а также выполнили ремонт на станции, - рассказал главный инженер Днепропетровской дирекции железнодорожных перевозок Александр Лашко. - Несмотря на свой солидный возраст, все работает, как хорошо отлаженный механизм. У нас есть и перспективные планы обновления подвижного состава, однако не буду забегать вперед.

Традиционным атрибутом открытия нового сезона на Днепропетровской детской стало награждение отличников обучения — не отступали от правил и сегодня.

Затем юные железнодорожники порадовали своих гостей концертными номерами. К праздничному поздравлению присоединились и творческие детские коллективы Днепропетровска.

Локомотив с четырьмя вагонами, сияющий на солнце свежей краской, в первый в сезоне рейс отправился под удар железнодорожного колокола. Причем проехаться парком юные железнодорожники предложили всем желающим.

Напомним, что Днепропетровская детская железная дорога будет работать в выходные и праздничные дни со 2 мая по 1 ноября. Часы работы - с 10:00 до 16:00. А летнюю производственную практику этим летом пройдут более 400 юных железнодорожников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте