Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
03:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ПАО «Днепропетровскгаз»: как стать полноправным владельцем газовых сетей в своем доме

ПАО «Днепропетровскгаз»: как стать полноправным владельцем газовых сетей в своем доме
С 1 мая 2016 года ПАО «Днепропетровскгаз» начало работу по заключению Актов разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон между газораспределительной компанией и потребителем.

Такой акт является официальным документом, подтверждающим право собственности потребителя на газовые сети, которые находятся внутри дома.

Акт разграничения регламентирует отношения между собственником жилья и компанией, обслуживающей газовое оборудование. Подписание этого документа способствует, прежде всего, потребителям газа, ведь с момента подписания Акта владелец дома получит официальный документ, подтверждающий его собственность на внутридомовые сети, и сможет по своему усмотрению определять компанию-подрядчика по обслуживанию газового оборудования и объем необходимых работ. В то же время газораспределительная компания оставляет за собой обязанность бесплатного устранения аварийных ситуаций и ликвидации выявленных утечек газа.

Вместе с подписанием Актов разграничения владельцам газовых сетей будет предложено заключить договор с ПАО «Днепропетровскгаз» на выполнение планового технического обслуживания газовых сетей жилых домов, которое будет выполняться нашей компанией бесплатно.

«На газовом рынке Украины происходят события, которые не имеют аналогов в прошлом. Подписание актов эксплуатационной ответственности сторон - это еще один шаг к повышению качества обслуживания потребителей природного газа, - объясняет первый заместитель Председателя Правления - главный инженер ПАО «Днепропетровскгаз» Татьяна Бузовская.

- Ведь с момента подписания этого документа четко и прозрачно определяется граница ответственности между собственником жилья и газораспределительной компанией за эксплуатацию и обслуживание газопровода».

Процесс подписания Актов будет постепенным, и будет продолжаться, как минимум, до нового года. На первом этапе - пройдет с жителями частного сектора. Специалисты ПАО «Днепропетровскгаз» будут приносить Акты потребителям домой во время выполнения планово-технического обследования, снятия контрольных показаний счетчика, пуска газа, снятия счетчика на поверку. Акт разграничения является неотъемлемой частью договора распределения природного газа между Оператором ГРМ и потребителем. Акт составляется в двух экземплярах, один из которых будет храниться в архиве ПАО «Днепропетровскгаз», другой - у потребителя.

Кампания по заключению Актов разграничения проводится на основании требований раздел III Кодекса газораспределительных систем, утвержденного постановлением НКРЕКП от 30.09.2015 г. № 2494.

Справка:
ПАО «Днепропетровскгаз» обеспечивает природным газом потребителей Днепропетровской области (кроме м. Днепропетровск и г. Кривой Рог) и занимает второе место по транспортировке природного газа среди предприятий нефтегазовой отрасли Украины. Годовой объем транспортировки природного газа составляет 1.7 миллиарда кубометров. Уровень газификации Днепропетровской области составляет 89%.
ПАО «Днепропетровскгаз» - одно из крупнейших налогоплательщиков в Днепропетровской области. Ежегодно в бюджеты всех уровней компания перечисляет более 200 миллионов гривен налогов и сборов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


газ  (04.05.16 22:48): раздолбайхамднепрогаз снимает с себя ответственность как всегда,ищут лохов.Лучше б научились с людьми нормально общаться... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
boroda  (04.05.16 21:39): я че то не фига,мягко сказано не пойму,если это ихнее,так зачем я за все это платил,ну ладно техпроэкт.работа,а трубы счетчик,запорная арматура,а теперь я еще и должен собственоручно подтвердить что оно не мое??? и потом какая обслуга??? за сколько лет я в глаза увидел только раз какогото пьяного специалиста который просил чето подписать перед отопительным сезоном,проверка счетчика не всчет Ответить | С цитатой
передадут..  (04.05.16 19:37): .. официально трубы арматуру... жильцам, а вот для ТО т.е. ремонт, поверка и прочее они вынуждены будут обращаться к Горгазам. Ибо газ это не вода, отопление, свет ...когда можно самому поковыряться или обратиться к дяде Васе. Если Вася возьмет за работу "трояк", то Горгаз всю "тыщу". Ответить | С цитатой
Гость  (04.05.16 18:58): Ну да , теперь вместо того что бы обслуживать и ремонтировать свои сети , эти сексуальные меньшинства ( хотя судя по их количеству их трудно назвать меньшинствами) , передадут на баланс потребителю свои трухлявые сети и будут ещё от этого получать прибыль. Что является для населения увеличением стоимости газа. Ответить | С цитатой
ооо  (04.05.16 17:46): Т.е. подтвердить, что шланг-труба с краном и гайкой к газплите-колонке, ... от ОБЩЕЙ газтрубы, твоя собственность. ))) Это равносильно подтверждению что Земля круглая, вода мокрая., ... . Бнеть негодяи. Снова поборы тварюки Ответить | С цитатой
*9*  (04.05.16 16:11): то есть готовя народ к введению абонплаты? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте