Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году на горячую линию ОГА обратились около 28 тысяч жителей

В этом году на горячую линию ОГА обратились около 28 тысяч жителей

От соцзащиты до образования. С начала года на горячую линию облгосадминистрации обратились около 28 тысяч жителей области. Более 24 тысяч вопросов уже решено, сообщил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Еженедельно на горячую линию ОГА обращается около 1,5 тысячи жителей области. Некоторым нужны просто разъяснения. Днепропетровщина - единственный регион, где консультируют по оформлению субсидии онлайн. Оператор горячей линии подскажет все контакты нужного заявителю управления соцзащиты, перечень необходимых документов, поможет заполнить декларацию и заявление.

«Если оператор может помочь сразу, заявитель получает ответ за считанные минуты. Более сложные случаи решают соответствующие ведомства городов, районов и ОГА. Еженедельно удовлетворяют запросы около тысячи человек, - рассказал глава области. - Такие горячие линии должны работать во всех городах и районах Днепропетровщины. Руководители на местах должны оперативно реагировать на обращения своих жителей. Они находятся ближе к людям, лучше знают о существующих проблемах, возможностях их решения».

С начала года на горячую линию позвонили около 28 тысяч жителей области. Около 9 тысяч из них нуждались лишь в консультациях. Их предоставили сразу. Еще более 15 тысяч обращений уже решено, остальные - в процессе.

Чаще всего люди нуждаются в социальной поддержке и решении жилищно-коммунальных вопросов. Меньше всего нареканий на транспорт и образование.

Горячая линия работает с 8:00 до 20:00. Ее номер - 0-800-505-600.

Обратиться к областным властям можно также через сайт e-contact.dp.gov.ua или мобильное приложение E-contact.

В 2015 году на горячую линию ОГА позвонили почти 56 тысяч человек.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Серый Чугун  (25.05.16 19:49): Все эти "горячии лини" туфта. Пришлось обратиться по поводу вымогаельств денег в больнице. Записали номера телефонов. Но ни каких результатов не было. Даже не перезвонили. При поступлении ребёнка в больницу ( по направлению на операцию) отказались принимать ребёнка в приёмном отделении пока не заплатили. Так, что всё это "филькина грамота" Ответить | С цитатой
Раиса V  (25.05.16 14:45): И, около 28 тысяч жителей? получили не понятно какие ... ответы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте