Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Летний отпуск - не напасть, как вам с отпуском «не пропасть»

|«« «« »» »»|

Новые экономические обстоятельства рождают новые предложения. В условиях «провалившегося» рынка туристических услуг, обусловленных целым рядом вполне объективных причин, туроператоры сегодня ищут новые способы привлечь клиента и сделать отдых доступнее и интереснее. В преддверии сезона отпусков мы задались вопросом – что готовы предложить сегодня туристические компании и что выбирают нынешние туристы, планируя свой летний отдых.

Затянувшееся «пике» украинской экономики, так и не случившаяся безвизовая еврозона, многократно взметнувшийся курс валют – все это факторы, которые явно не способствовали успешным продажам в туристическом бизнесе. В прошлом году выездной туризм сократился практически на 40%, по сравнению с провальным 2014 годом, который показал еще большее падение – 55%. Туроператоры ожидают, что в 2016-м рынок просядет еще в среднем на 30-40%.  По последним данным, в настоящее время за границу из Украины выезжают не более 2% туристов. При этом даже вполне обеспеченные сограждане, еще недавно позволявшие себе отдых несколько раз в год на экзотических островах, нынче выбирают что-то попроще и подешевле. Вместо Маврикия – Турция, Египет заменил Канары, а украинское Закарпатье – швейцарские и итальянские горнолыжные курорты.

УКРАИНА ИЛИ ЗАГРАНИЦА

Опытные и дальновидные туроператоры сегодня активно развивают украинские направления. Например, одна из крупнейших компаний на рынке туристических услуг CORAL TRAVEL, в солидном портфеле услуг которой любой из экзотических курортов 27 стран мира, сегодня готова предложить и «украинские пакеты». В днепропетровском представительстве на Дмитрия Яворницкого (Карла Маркса), 83 разработали действительно широкий перечень направлений, среди которых - Ивано-Франковск, Черновцы, Луцк, а также херсонское, азовское и одесское направления. Не изменяя своим принципам ответственности за клиента, данное агентство и в этом секторе туризма старается найти наилучшие варианты в соотношении цена-качество. К услугам потенциальных туристов - целый перечень проверенных городских отелей, которые позволят в полной мере окунуться в чудный мир Закарпатья и юга Украины и при этом получить максимум комфорта по доступной цене.

Однако ближе – не всегда значит дешевле и лучше. И это со всей очевидностью показал опыт минувшего года, когда, желая сэкономить на отдыхе, украинцы потоком хлынули в одесский регион, полностью обвалив тамошний рынок услуг. Предприимчивые владельцы гостиниц, рыночных точек и развлекательных заведений быстро смекнули, как заработать на такой резко возросшей популярности. В результате цены взметнулись в несколько раз, а вместо заманчивого «демократичного» отдыха граждане потратили гораздо больше, чем если бы отправились в заграничный курортный тур, при этом получив низкий уровень сервиса и массу неприятных впечатлений.

«Преимущества пакетного отдыха – именно в том, что здесь можно с предельной точностью спрогнозировать все затраты и исключить неприятные сюрпризы, - говорит специалист турагентства CORAL TRAVEL на просп. Яворницкого (Карла Маркса), 83 Наталья Жеребцова. - Сегодня вполне можно найти тур на условиях «все включено» в Египет, Турцию, Грецию, Испанию или Болгарию по приемлемой цене. Например, сейчас у нас есть акционные предложения в Турцию – от 200 долларов за двоих, в ОАЭ – от 500 долларов США за 7-дневный отдых в пятизвездочном отеле. В стоимость включен трансфер до аэропорта Запорожья. При этом покупатели точно знают, что максимум, что им еще предстоит потратить сверх этой стоимости, - это 10-20 долларов на сувениры. Поэтому такой вид пляжного отдыха пользуется неизменной популярностью, не смотря на любые финансовые катаклизмы в нашей стране».

Еще одно активно развивающееся сегодня направление туристического отдыха – автобусные туры в Европу. Благодаря ему можно действительно за копейки объехать самые красивые европейские города. Цены –самые демократичные: от 73 евро за трехдневный отдых в Кракове до 300-400 за 7-8-мидневный тур в Прагу, Вену, Барселону и сказочный Париж. При этом за эти деньги можно объехать сразу несколько европейских столиц и в полной мере окунуться в многообразный мир европейской культуры. Также есть возможность открытия мультивизы.

КОМУ ДОВЕРИТЬСЯ

После участившихся случаев, когда, казалось бы, серьёзные и авторитетные турфирмы, лопались как мыльный пузырь, оставляя с носом незадачливых клиентов, нынешний турист очень осторожен в выборе туроператора. И такая привередливость весьма оправдана. Специалисты советуют обращать внимание на все нюансы и отдавать предпочтение проверенным компаниям, заботящимся не только о выгоде, но и о репутации, персонализированном подходе и ответственности за клиента.

«Имя CORAL TRAVEL говорит само за себя. Это компания с международной репутацией, которая давно и очень успешно работает на рынке услуг и имеет за плечами многолетний опыт организации отдыха во многих странах мира, - говорит специалист турагентства CORAL TRAVEL на Карла Маркса, 83 Наталья Жеребцова. – К услугам наших клиентов - действительно широчайшая база собственных и рекомендуемых отелей от 3* до 5 Deluxe. Мы всегда очень ответственно подходим к выбору предлагаемых отелей и курортов. Наши менеджеры регулярно проходят курсы повышения квалификации, специализированные тренинги по знанию продукта».

Привлекает туристов и действующая круглый год акция «Раннее бронирование» от CORAL TRAVEL, благодаря которой можно сэкономить 30% стоимости тура по направлениям Турция, Египет, Испания, Болгария, Греция. В акции участвуют все города вылетов из Украины. Еще одна приятная особенность – в случае уменьшения стоимости тура оператором в сторону уменьшения туроператор возвращает туристу разницу.

В CORAL TRAVEL всегда готовы расширять свои границы и искать новые пути взаимодействия с клиентами. Именно с этой целью с недавнего времени в отделении на просп. Яворницкого (Карла Маркса), 83 появилась еще и такая замечательная форма общения с потенциальными туристами, как проведение креативных географических мастер-классов для детей совместно с центром народного творчества «Дивокрай». Очередной мастер класс посвящен Петриковской росписи в изображениях птиц разных частей мира и пройдет 28-го мая в субботу.

«Деткам предложена возможность попрактиковаться в этом самобытном виде искусства, а взрослые смогут в это время отдохнуть за чашкой кофе и узнать новости туристического рынка, - рассказывает о новинке Наталья Жеребцова. – Мы планируем проводить такие мероприятия на еженедельной основе, предоставляя возможность жителям Днепропетровска совместить приятное с полезным: дети получат новые знания по географической тематике под присмотром опытных воспитателей, а родители в это время за чашкой кофе узнают о новых заманчивых предложениях от CORAL TRAVEL. Для участия в мастер-классе необходимо предварительно записаться по телефону. Советуем не упустить случая воспользоваться такой замечательной возможностью».

Турагентство "CoralTravel" Днепропетровск

А: просп. Дмитрия Яворницкого (Карла Маркса), 83, вход с улицы Фабра (Серова).

Т: +38 056 767 70 90

   +38 066 020 70 90

   +38 068 020 70 90

   +38 093 020 70 90

Е: dnipropetrovsk.4@club.coraltravel.ua

Skype: coraltravel.dnipropetrovsk.4

www.coraltravel.ua

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте