Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Неформальная ОГА на несколько часов стала центром искусств

|«« «« »» »»|

Более 300 жителей региона собрались в Днепропетровской ОГА. Все они пришли не на прием руководства региона, не на семинар или коллегию.

Здесь проходила необычная встреча — лекция «луковой кафедры» и презентация книги известного блогера и писателя «Горького Лука». Днепропетровская ОГА продолжает разрушать стереотипы и выгонять дух бюрократизма из стен админздания.

«Мы уходим от бюрократизма и даем новый импульс облгосадминистрации. Совсем недавно здесь презентовал свою книгу блогер и писатель Павел Паштет Белянский. Мы на этом не останавливаемся. Теперь пригласили «Горького Лука». До конца года хотим провести большую художественную выставку и выставку литовского волонтера Биаты Куркуль, часть картин которой уже экспонируется на 4 этаже ОГА. Приглашаем всех желающих в облгосадминистрацию. Если у вас будут пожелания и идеи о проведении интересных мероприятий в ОГА, мы готовы сотрудничать», - отметил председатель ОГА Валентин Резниченко.

На встречу с известным блогером и писателем «Горьким Луком» пришло более 300 слушателей «луковой кафедры». Говорили об информационной политике, борьбе с российской пропагандой и силе украинского народа. Конечно же, не обошли вниманием и вопросы гражданской ответственности, контроля депутатов и жизни украинского государства в целом.

«Очень рад встрече в Днепропетровской ОГА. Мне нравится, что у вас работают технократы. Они нацелены на результат, - отметил «Горький Лук». - Цель моего блога — борьба с информационной агрессией России. Он ориентирован на то, чтобы снять стресс»

Душевная атмосфера, интересный разговор и остроумные шутки — заседание «луковой кафедры» в Днепропетровске прошло отлично. Более 1,5 часов вопросов и ответов, более 100 автографов и фотографий на память.

В очереди за автографом стояла и Анастасия Чижко. Девушка является «слушательницей луковой кафедры» с конца 2014 года.

«Пережить события на Востоке Украины помогло чтение блога. Я начала по-другому, спокойнее воспринимать эту ситуацию, - говорит Анастасия. - Когда узнала, что «Горький Лук» приезжает в нашу область, не удивилась. Потому что в последнее время Днепропетровская ОГА стала действительно более открытой и ближе к людям. Надеюсь, что такая встреча здесь не последняя. С удовольствием приду сюда еще».

«Gorky Look», или просто «Горький Лук», ведет блог на платформе Живого Журнала. Он легко и иронично высмеивает отсталый «русский мир», рассказывает о «ватной мутации» и отстаивает «антикацапскую» позицию. Блог ведется в формате «кафедры», где «Горький Лук» — профессор, а читатели — студенты.

Лекции «луковой кафедры» читают студенты, военные, домохозяйки и бизнесмены в Украине и за рубежом. Блог был создан в ноябре 2014-го и уже через несколько месяцев собирал рекордное количество просмотров и комментариев. На основе сообщений автор создал свою первую книгу «Ноука от Горького Лука. Сборник лекций по кацаповедению».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте