Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине подвели итоги профилактических мероприятий «Автомобиль»

На Днепропетровщине подвели итоги профилактических мероприятий «Автомобиль»

С 12 по 23 мая на территории Днепропетровщины проходили оперативно-профилактические мероприятия под условным названием "Автомобиль.

Целью которых является улучшение состояния оперативной обстановки, усиление противодействия преступлениям, связанным с незаконным завладением транспортными средствами, выявление поддельных документов, несоответствия номеров узлов и агрегатов, а также совершенствование работы по предупреждению угонов, и раскрытие таких преступлений и розыска преступников.

Была проведена определенная работа, обнаружены четыре транспортных средства, похищенных на территории Днепропетровской области, две машины были похищены за пределами области, 20 транспортных средств с уничтоженными, поддельными или измененными идентификационными номерами узлов и агрегатов, 1 автомобиль с поддельными документами, владелец которого не задумывался над тем, что подделка документов ведет к уголовной ответственности и задержаны пять человек за совершение угонов.

При проведении мероприятий было проверено 150 объектов сервиса, а именно станции техобслуживания, автостоянки, автомастерские, гаражно-строительные кооперативы и места разукомплектования транспортных средств. Во время указанных проверок правоохранители обнаружили 13 транспортных средств сомнительного происхождения.

В настоящее время по всем фактам проводятся следственные действия, виновные лица будут привлечены к уголовной ответственности.

Напоминаем, что уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства, особенно если такие действия сопровождаются подделкой регистрационных документов, являются уголовными правонарушениями, квалифицируются согласно ст. 290 и 358 Уголовного кодекса Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Крым  (28.05.16 10:13): А если я купил мотик по доверенности, а вин в тех паспорт не соответствует действительности откуда я мог это знать. Мотоцикл с учёта не снимался получается я добросовестный покупатель. Ответить | С цитатой
Крым  (28.05.16 10:12): А если я купил мотик по доверенности, а вин в тех паспорт не соответствует действительности откуда я мог это знать. Мотоцикл с учёта не снимался получается я добросовестный покупатель. Ответить | С цитатой
Морда  (27.05.16 15:54): А что такое узлы и агрегаты? - У меня в машине такого нет. Двигатель с номером есть, рама есть, а вот узлов и агрегатов нет.
Та и капот я никому не обязан открывать без решения суда, к-рое меня обязывает сделать это.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте