Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Киевстар поддержал летнюю школу проекта для одаренных детей и педагогов «IT-Днепр»

Киевстар поддержал летнюю школу проекта для одаренных детей и педагогов «IT-Днепр»

По инициативе научно-методического центра Управления образования Днепропетровского городского совета в этом году в Днепре начал свою работу образовательный проект для учителей информатики и одаренных детей «ІТ-Днепр».

Благодаря поддержке Киевстар 30 участников программы смогут пройти очередной этап обучения на свежем воздухе в Карпатах.

Цель проекта «IT-Днепр» – поддержка учителей информатики и талантливых школьников в изучении и использовании информационных технологий, внедрение действующей профессионально ориентированной системы «Школа – ВУЗ – IT-предприятие». Идея создания модели обучения, которая построена на принципе объединения творческих учителей и одаренных детей любой школы города в освоении IT-дисциплин, принадлежит руководителю центра информационных технологий Управления образования Днепропетровского горсовета Николаю Кузичеву. Его инициатива, воплощаемая совместно с командой неравнодушных педагогов, пока не имеет бюджетной поддержки, пилотный этап проекта реализуется совместно с партнерами.

Благодаря содействию Киевстар у организаторов образовательной программы появилась возможность в летний период перенести обучение из Днепра в школу в с. Верхний Ясенов Ивано-Франковской области. Команду педагогов и их воспитанников ожидает не только плодотворная работа, а и оздоровление на свежем карпатском воздухе, туристические походы и экскурсии. В этом году пилотный этап проекта «IT-Днепр» посвящен Java-программированию, в нем принимают участие 25 старшеклассников и 11 учителей 8 днепровских школ. Курс ведет тренер Сергей Ищеряков.

«Даже несколько увлеченных талантливых учеников обычной школы должны иметь возможность выбрать и осваивать у себя в классе любую из современных информационных технологий. Для этого рядом должен быть неравнодушный учитель информатики, профессионал своего дела. Очень важно помочь таким учителям в совершенствовании знаний, дать возможность учиться новому самим и развивать способности своих талантливых учеников. Я рад, что нам удалось собрать команду единомышленников, в которой и ученики, и их родители, и IT-компании. Благодаря партнерам проекта в течение трех недель наша дружная и энергичная команда сможет активно учиться и получить заряд здоровья в чудесном уголке Украины – Карпатах», – говорит Николай Кузичев, инициатор и руководитель образовательного проекта «IT-Днепр».

Киевстар поддержал летнюю школу «IT-Днепр» в рамках социально-образовательной программы «Сделай свой вклад», которая является частью глобальной инициативы «Make Your Mark» международной группы VimpelCom. Компания поддерживает талантливую молодежь, которая демонстрирует лучшие результаты в точных дисциплинах, с целью содействия развитию STEM-образования в Украине.

«Нам вдвойне приятно поддерживать этот проект, потому что его реализовывают педагоги, которым действительно небезразлично будущее детей. Они готовы развиваться, двигаться вперед, искать возможности для воплощения своих идей, стимулируя переход образования на качественно новый уровень. Важно, что таким образом они подают школьникам прекрасный пример, демонстрируют перспективы и стимулируют к достижению целей», – отметила Алла Лаврентьева, менеджер по связям с общественностью Киевстар.

Также Киевстар предоставляет поддержку летним школам Ришельевского лицея (г. Одесса) и Львовского физико-математического лицея.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте