Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
06:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пострадавшие от ночного пожара в Днепре получат материальную помощь

Пострадавшие от ночного пожара в Днепре получат материальную помощь

Глава Днепра Борис Филатов рассказал о действиях власти, направленных на помощь жителям дома на просп. Дмитрия Яворницкого (К.Маркса), 74, где сегодня ночью произошел пожар. По его словам, восстановление крыши дома начнется уже завтра.

Жители пятиэтажки получат материальную и психологическую помощь. Сейчас на месте работает комиссия исполкома горсовета и профильные заместители городского головы.

Как известно, дом на проспекте Яворницкого начал гореть около трех ночи — занялось 1000 кв. м крыши. Пожару присвоили пятый — самый высокий — ранг сложности. Мэр Днепра Борис Филатов, который ночью прибыл на место происшествия, отметил четкое взаимодействие пожарных и патрульной полиции, экипажи которой помогали пожарным эвакуировать людей. Жертв удалось избежать.

Пожар тушили более 3 часов. Для этого задействовали все пожарные экипажи Днепра. Причины пока устанавливаются. Одна из версий — короткое замыкание.

«Я хочу поблагодарить весь личный состав ГСЧС, пожарных и патрульную полицию. Люди работали и сделали невозможное. Я решил наградить по итогам ликвидации этого пожара личный состав патрульной полиции и пожарных, которые наиболее отличились, городской медалью «Защитник Отечества», - отметил глава Днепра. Ожидается, что награды получат восемь спасателей службы ГСЧС и семь полицейских.

Вместе с тем, по информации городского головы, пока ни один из жильцов дома не обратился за помощью о проживании. Однако городские власти подготовили 5 комнат в общежитии на случай, если кому-то понадобится прибежище. Кроме того, по словам мэра, создается комиссия, чтобы предоставить людям материальную помощь. Борис Филатов заявил, что будет ходатайствовать перед исполкомом и городским советом, чтобы сумма материальной помощи пострадавшим составляла не менее 10 тыс. грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Вера  (29.06.16 04:23): На словах все хорошо, а на деле в дом так и не дали газ. Люди лишены возможности приготовить себе еду , помыться и тд. Газовщики , говорят , что газ не дадут пока некоторые жильцы не погасят задолженность. Я предлагаю Главе Управы города и его подчиненным прожить несколько дней без возможности приготовить себе еду. В доме есть маленькие дети и пожилые люди!
И вообще весь этот пожар очень напоминает историю дома , где был ресторан Люкс. Там тоже началось с пожара, жильцов начали расселять, тк сказали , что дом старый , и мы сейчас видим уже который год недострой!
Ответить | С цитатой
Светлана  (25.06.16 20:21): Полностью сгорела вся крыша.Начался пожар со средины дома.Пожарные так трудились,что через 40 минут крыша сгорела полностью.За что медали- пожар не остановили,тушить -это их работа.Залили водой так квартиры,что в некоторых небо видно-от воды обвалились потолки. Пострадали 5 и 4 этажи.Сегодня начали демонтаж.Работало 5 ребят.Через 2 дня по прогнозу сильный дождь. Ответить | С цитатой
Мисска  (25.06.16 00:18): Дом - не сгорел, прогорела крыша, все квартиры целые, жертв нет!Верхним этажам - досталось, но в целом - нормально! И власти тут не причем ( скорее всего, благодаря Им все так благополучно закончилось) ! Пожарники - молодцы, быстро приехали и не дали огню проникнуть в квартиры! Даже белье на балконах целое!
Не надо обострять ситуацию! Все не так плохо, загореться может любой дом, спасибо, что без жертв! В доме уже дали воду и свет!
P.S. Желаю ВСЕМ не быть в такой ситуации, когда видишь как красиво горит твой родной дом, в котором твои вещи, и кроме которого тебе врядли получится где жить!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
kosha  (24.06.16 20:14): На 10 тыс. можно сделать очень скромненький ремонтик. Вопрос в другом: крышу-то восстановят? А когда? А побыстрее низзя? А то первый же дождь окажет роковое воздействие. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ДЫМАРИ  (24.06.16 16:57): На ул. ХХII партсъезда домик сгорел, бабулька одиношенька не отказалась бы от помощи.
А мы никому не расскажем, что МЧС без воды приехали на пожар, вот никому.
Ответить | С цитатой
Кризис  (24.06.16 16:48): А, что сильно еврейский дом ??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте