Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
07:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уже через три месяца рабочие заседания постоянных комиссий горсовета будут освещаться в прямом эфире

Уже через три месяца рабочие заседания постоянных комиссий горсовета будут освещаться в прямом эфире

Управление информационных технологий Днепропетровского городского совета подписало грантовое соглашение с проектом Украинская инициатива укрепления общественного доверия (UCBI), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID) в рамках мероприятий по повышению прозрачности власти.

Данный проект предусматривает внедрение в горсовете системы трансляции в режиме онлайн рабочих заседаний постоянных комиссий городского совета, а также различных важных мероприятий, семинаров, презентаций с участием руководства города.

Все видеоматериалы будут записываться, храниться и будут доступны в архиве жителям, сообщают в самом управлении.

С внедрением электронной видеосистемы общественность получит возможность наблюдать за обсуждением депутатами различных вопросов в режиме реального времени. Это в свою очередь должно уменьшить количество случаев коррупции, распространение очевидных проявлений конфликта интересов при выделении средств из городского бюджета; и вообще позволит обществу в целом отслеживать принятие различных решений, понимать формирование местных расходов и видеть, как работают депутаты, добавляют в управлении.

Новая система онлайн-трансляции заседаний постоянных комиссий и других мероприятий станет дополнительным инструментом для повышения прозрачности и подотчетности города Днепра перед жителями, и должна стимулировать общественное участие, понимание процессов и механизмов работы горсовета. Это является продолжением начатых процессов реформ в городе после евромайдана.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте