Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре неизвестные угрожали расправой врачам приемного отделения больницы им. Мечникова

В Днепре неизвестные угрожали расправой врачам приемного отделения больницы им. Мечникова

В Днепре неизвестные угрожают расправой врачам, которые спасают бойцов АТО.

Об этом в "Фейсбуке" сообщил заместитель главного врача по оказанию экстренной медицинской помощи больницы имени Мечникова, Александр Толубаев, - передает Depo.Днипро.

"Сегодня ночью в приемном отделении больницы им. Мечникова медперсонал стал жертвой трех "братков" из 90-х. Атрибуты те же - угрозы физической расправы и насилия, спортивные костюмы и крутые "тачки". "Пустить на фарш" врачей и медсестер, "этих двух ко мне в 7 утра" (врача и охранника), "ты можешь не дойти домой, упасть с лестницы или удариться головой о столб" - неполный набор обещаний, - написал он.

- И сквозь этот шквал мата и говна врачи продолжали обследовать доставленную ими пациентку, у которой был истерический припадок.

Прибывшие на место два наряда полиции при этом не делали ничего. Мы не позволим унижать врачей и медсестер, которые каждый день, жертвуя собой, спасают тысячи раненых бойцов и жизни пациентов. Мы требуем реакции правоохранителей".

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (03.07.16 17:51): Ребята, там не то что материться.. Стало плохо возле парка Шевченко, обратился в приемное отделение Мечникова. Первое, что они посоветовали -это отправится по месту жительства. После объяснений, что я туда не доберусь померяли давление, сказали, что все в порядке и врача звать не будем. После моих вопросов, что же мне делать, куда обратиться грубо посоветовали обратиться к психиатру. В больнице по месту жительства диагностировали микроинсульт. Такие дела. Ответить | С цитатой
Сосед  (02.07.16 11:09): Думаю, что главврачи больниц знают про поборы своих подчинённых. И главврач больницы Мечникова (Рыженко) тоже в курсе. Или не может ничего сделать или не хочет. Ответить | С цитатой
Днепропетровск  (01.07.16 09:54): Медикам, как и судьям, прокурорам - необходима люстрация!
Медики не меньше других погрязли в вымогательствах, взятках и воровстве!
Любой врач поменял машину на более лучшие и новые за последние пять лет неоднократно!
А посмотрите на домики за городом - врачей и медработников! Да они ничем не уступают прокурорским, судейским, адвокатским!
С народа взымают военный сбор, собирают медикаменты волонтеры, с детей в школах тоже умудряются содрать(правда это еще раз с родительского кармана), а воровство как было в больницах так и осталось! И больница Мечникова не исключение из правил!
Медперсонал, терапевтического корпуса, с суточного дежурства умудряется выйти не с пустыми сумками, а минимум 2 флакона спирта, шприцов штук 5 и минимум одна система для капельниц!
А Вы народ должны следовать призывам и собирать очередную помощь!
Ответить | С цитатой
Мизантроп  (29.06.16 20:43): А если серьёзно, то у меня зуб на Мечникова. Моего дядю молодая коза-врачиха заставила ждать 2 часа с болями в почках, пока я бегал вокруг и орал то на одних, то на других. И к совести обращался, и к состраданию - нет, врач, видите ли занят, она, коза, ему звонить не будет. И болеутоляющее дяде тоже без врача не выпишет. Я таких врачей на болту вертел. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мизантроп  (29.06.16 20:38): Я думаю, эти "братки" действительно были из 90-х. Машина времени, все дела. Вот и не знали, какая сейчас обстановка! Жизнь бойца АТО - священна! Достоинство врача, который эту жизнь спасает - бесценно!

Я думаю, врачи разучились общаться с людьми. Они ж всё больше с бойцами АТО, многие из которых попадают в больницу в состоянии, исключающим желание, а то и возможность говорить. И потом, судя по тексту, истерический припадок был как у пациентки, так и у её сопровождающих. Добавьте сюда явные признаки копролалии и недержания кала (весь этот "шквал мата и говна" и встаёт закономерный вопрос:

ПОЧЕМУ ВМЕСТО ОКАЗАНИЯ "БРАТКАМ" МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ВРАЧИ НА НИХ ОБИДЕЛИСЬ?

Клятва Гиппократа уже совсем забыта, как я погляжу.

P.S. И что у врачей с нервами? Оторванные руки-ноги ежедневно так и не смогли укрепить психику? Купите врачам валерьянки штоле, волонтёры!
Ответить | С цитатой
мимо шёл  (28.06.16 14:52): продолжение.по месту жительства привозят меня на осмотр к хирургу в 3 больницу(сейчас уже нет её) он говорит через 3 дня на осмотр.на улице поздняя осень кругом полу-лёд,полу-озёра,машины нет,знакомых уже не хочу дёргать,обьясняю ему,говорю давайте дней через 10,всё равно в гипсе сказали 1,5 мес. ходить,он мне что-то типа "не торгуйся".на 3 день мне идти тобишь прыгать на костылях выпал снег всё замёрзло.попрыгал на 7 день меряя лужи частного сектора.он мне сделал отметку о неявке и потом не хотел больничный закрывать,"НУ ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?" не знаю,вы врач."НУ У НАС ТУТ БУМАГИ НЕТ,РУЧЕК... и что?на фонд там сколько то. а мне сдачу дали железом по 25коп,плюс в кармане мелочь была немало,я говорю хорошо,достаю бумажник,он подписывает лист а я из кармана жменю мелочи на стол...он шипит ЗАБЕРИТЕ ЭТО,а я ему вам бомжам нужнее.кстати фамилия этого сидора известная-он долго там работал Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
мимо шёл  (28.06.16 14:35): по поводу 6-ки.в 2007 на работе сломал фаланговые кости на ступне,привёз меня туда коллега у меня что-то около 20 грн. ссобой-дал ему на бензин-осталось там вообще мелочь.травматолог говорит на рентген,я сделал слезаю с кушетки мне медсестра говорит за плёнку хх грн.я в осадке.обьясняю ситуацию говорю возьмите телефон в залог,паспорт,пропуск на работу(домой звонить не хотел чтоб не паниковали,все возможные друзья заняты и быстро подьехать не могут) Она посмотрела на меня как нищеброда ,скривила рожу и высказав мне многое сказала *не нада мне ничиво*я к врачу-гипс надо делать,он мне говорит- бинт ХХ грн. я ему накладывайте,я сейчас звоню жене,она привезёт деньги(собираюсь звонить)а он мне-у нас в запасе нет,мы покупаем в аптеке,тебе же хлеб в булочной наперёд не дают!я сижу на стульчике в коридоре этого травмпункта минут 40 в одном берце со снимком наперевес,прилетает жена, обвешивает всех "уями"(она уже в курсе) оплачивает плёнку,гипс,который моментально возник из тумбочки.вот вам Ответить | С цитатой
Fidel  (27.06.16 15:56): В марте сотрудник сломал ногу. Сначала ехать отказался в больницу, а когда нога разболелась, то один из клиентов отвёз его в приемное отделение 6-ки. Рентген показал перелом, но помощь ему начали оказывать только тогда, когда я приехал и сходил за медикаментами. Я молчу за вонючие два этажа травматологического отделения этой больницы и постоянно закрытый первый этаж, благодаря чему люди на костылях через второй по ступенькам ходят на улицу. Вот вам и спасение жизней. Кто-то скажет, что в Мечникова такого нет, это совсем другая больница. Да вот только готовят наших, язык не поворачивается сказать, врачей в одной богодельне. Как-то так

З.Ы. Абсолютно не оправдываю хамство, просто за все разы общения с нашими эскулапами непредвзято к ним относится очень сложно.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
111  (27.06.16 14:52): Молодец начмед больницы, хоть вступился за врачей. Я,работая в ночь, таких говнюков и истеричка кучами вижу, точно так же угрожают, без причины. Просто, чтобы самоутвердиться. И никто нас не защитит. Самое главное, никто не дочитал до конца- у девушки просто был истерический припадок, и поэтому раздайся море! Просто страна идиотов! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Ицык бен шлемазл  (27.06.16 13:10): Считаю, что НАРОДУ НЕОБХОДИМО ВЫДАТЬ ОРУЖИЕ!!! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте