Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 100 онкологов Украины участвуют в «Днепровских чтениях»

Более 100 онкологов Украины участвуют в «Днепровских чтениях»
фото автора: Юлия Бабенко

В Днепре, как отметил доктор наук, профессор, главный онколог Украины Алексей Ковалев, такая важная научно-практическая конференция проходит уже в седьмой раз. Местом проведения стал клинический онкодиспансер на ул. Космической.


— Мероприятие, которое сегодня проходит в вашем городе сложно переоценить, — обратил внимание он. – Не секрет, что онкозаболевания в общей структуре всех болезней занимают третье место, уступая только инфекционным и сердечно-сосудистым. Но среди причин, которые приводят население к потере трудоспособности и летальных исходов, онкология уже десятки лет на первом месте. Это очень большая проблема, требующая постоянного изучения и применения в борьбе с ней новых подходов и методик. Именно на таких форумах мы имеем возможность делиться опытом, обсуждать серьезнейшие наработки отечественных и зарубежных коллег.

Важным шагом в преодолении проблемы, по словам Алексея Ковалева, станет новая государственная онкопрограмма на 2017-2022 год, которую одобрили медики. Сейчас над ней работают в профильном министерстве, и через полтора-два месяца можно будет ожидать ее внедрения в практику.

— Программа в целом направлена на здоровье нации и раннюю диагностику онкозаболеваний, — отметил Алексей Ковалев.

– Именно профилактические меры, выявление заболевания на начальной стадии играет основную роль в борьбе с самой болезнью. И это задача не только онкологов, но и наших коллег — семейных врачей, хирургов, травматологов, гастроэнтерологов, гинекологов. Поэтому и обсуждаем проблему мы сообща. А говорить нам есть о чем. Наука не стоит на месте и на практике мы видим результаты, которые заслуживают не только уважения, но того, чтобы их широко применяли во благо людей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте