Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге запустили тестовый образец гибридного троллейбуса с дизель-генератором

|«« «« »» »»|

В Кривом Роге в рамках программы мэра Юрия Вилкула по развитию коммунального пассажирского транспорта осуществлен запуск нового троллейбуса. Программой предусмотрено обеспечение густонаселенного микрорайона Восточный современным электротранспортом. Проезд в нем будет в три раза дешевле, чем в маршрутках, сообщает пресс-служба горсовета, пишет «Сегодня.ua».

"В связи с тем, что микрорайон пересечен высоковольтными электролиниями, по требованиям техники безопасности в нем невозможно строить контактную линию для электротранспорта. Поэтому, по инициативе мэра было принято неординарное техническое, и в тоже время экономное решение: разработать и реализовать проект "Городской троллейбус с автономным ходом". После проведенных технических испытаний 15 июня криворожское "ноу-хау" – троллейбус-автобус вышел на маршрут", – отмечается в сообщении.

"В Кривом Роге вышел на линию тестовый образец гибридного троллейбуса с дизель-генератором. Теперь у жителей микрорайона Восточный есть возможность выбора, которого у них раньше не было: ехать маршруткой или троллейбусом. Понимая нынешнее экономическое положение в стране, мы сохранили самый дешевый в Украине проезд в горэлектротранспорте – полторы гривны. Это касается и нового маршрута", – сказал мэр Юрий Вилкул.

Отмечается, что во время создания троллейбуса-автобуса криворожане привлекали к работе киевских и харьковских специалистов. Троллейбус оснащен дизель-генератором. Это позволяет ему продолжать движение на тех участках дороги, где нет контактной сети. К тому же, отмечают эксперты, такой троллейбус, в отличие от традиционного, способен объезжать преграды, места повреждения сети, может функционировать даже в условиях их обрыва или обледенения.

По словам заместителя мэра Александра Катриченко, троллейбус прошел все испытания. "Приятно, что мы первые в Украине поучили сертификаты подтверждающие возможность работы нашего гибридного троллейбуса на городских маршрутах и осуществления пассажирских перевозок", – отметил Катриченко.

Троллейбус вышел на маршрут №24 "мкр.Восточный-3 – Автовокзал – пл. Горького". Он будет курсировать через мкр.Восточный-1,2,3. В дальнейшем, по словам властей, протяженность маршрута будет увеличена. Всего, в 2016 году планируется сделать еще 4 таких троллейбуса.

Также отмечается, что в рамках выполнения программы мэра по развитию городского электротранспорта в этом году уже капитально отремонтированы и работают на маршрутах 7 троллейбусов. Планируется, что до конца года парк электротранспорта Кривого Рога пополнят еще 20 обновленных троллейбусов и 5 трамваев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (16.07.16 09:09): " микрорайон пересечен высоковольтными электролиниями, по требованиям техники безопасности в нем невозможно строить контактную линию для электротранспорта
" - ЧТО за бред? В Днепре куча мест где троллейбус пересекается с высоковольтной линией
Ответить | С цитатой
Наблюдатель  (16.07.16 05:56): Говинкул... ещё лживая т8арь врёт что самая дешёвая стоимость, пол-Украины по 1.5 грн ездит! Ответить | С цитатой
холодный  (15.07.16 19:54): Не пойму, там кондёр включен что ли, что все форточки закрыты? Даже если так, то 100% выключат, когда шумиха спадёт.
Это как с нашими "евротрамваями" и новыми троллейбусами, которые рассчитаны на работу с кондёром, но почему-то его никогда не включают. И это при том, что размеры и количество форточек и люков там намного меньше, чем даже в старых советских трамваях и троллейбусах (про маршрутки вообще молчу). В итоге в жару ездить в них даже хуже, чем в старых, притока воздуха нет вообще.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Гипопо  (15.07.16 18:45): Бедные водители! Это же сколько раз за смену им нужно будет выходить из кабины и отключать и включать пантографы?! Ответить | С цитатой
__  (15.07.16 18:31): Абзац, когда весь мир стремится эко транспорт развивать, Вилкул делает промоцию дизель-генераторным установкам.
Вот это защитник экологии, интересно он долго думал прежде чем рога вмочить в очередной свой пиАр.
Ответить | С цитатой
888  (15.07.16 18:07): вилкул молодец. много денег заплатил, чтоб остаться на плаву. ну это все только на пол года... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте