Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
06:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Если в Украине настоящая децентрализация, то «Евровидение – 2017» должно проходить не в столице

|«« «« »» »»|

Глава Днепра Борис Филатов рассказал об основных конкурентных преимущества города в борьбе за проведение всемирноизвестного песенного конкурса. Вечером, 20 июля, в эфире проекта «Битва городов» за «Евровидение – 2017» на UΛ Первый презентацию Днепра признали одной из самых мощных, а фан-зона, которую днепряне развернули непосредственно в городе, стала наиболее активной.

В своей речи в студии UΛ: Первого Борис Филатов назвал две причины, по которым песенный конкурс должен проходить именно в Днепре.

По словам мэра города, первая — политическая: сейчас именно Днепр занимает одно из центральных мест в создании новой истории и политической нации государства. Борис Филатов уверен: в условиях настоящей децентрализации право проводить песенный конкурс быть передано регионам.

«Очень знаково показать Европе и миру именно на примере Днепра, что Украина — страна, которая смотрит в будущее, а не в прошлое. Мы — русскоязычный город-феномен, который остановил «русскую весну», - заявил Борис Филатов.

Вторая причина — экономическая. Сейчас Днепр — единственный город-претендент, который готов выделить на подготовку инфраструктуры к проведению конкурса 500 млн грн. То есть фактически выступить на условиях софинансирования с госбюджетом. В этом году город также установил рекорд, выделив на ремонт дорог 650 млн грн.

По словам Бориса Филатова, пока только Днепр и столица способны провести «Евровидение» в павильоне, который имеет навес. Площадкой для «ДнипроЕвроАрены» в Днепре станет дворец спорта «Метеор». Он способен вместить 9,5 тыс зрителей. Как сообщил Борис Филатов, его реконструкцию сейчас приостановили, чтобы учесть требования оргкомитета песенного конкурса.

К «Метеору» ведут 2 дороги, на 8 полос движения каждая. Добраться до него от аэропорта можно за 20 минут, а из центра города — за 15. Пропускная способность дороги — 200 тыс автомобилей в день. Стоянка возле арены может вместить 1,5 тыс. автомобилей. Здесь также есть собственная электроподстанция. Борис Филатов подчеркнул: главная особенность площадки в том, что она расположен практически в центре города и в то же время на отдельной территории, которая может охраняться.

Руководитель города отметил, что вопрос аэропорта также не станет помехой проведению «Евровидения» в Днепре. «Возможно, он не так хорош, как у наших конкурентов, но вполне способен пропустить 5 тыс пассажиров ежедневно. Не будем забывать, что наш аэропорт является базовым для национального перевозчика «Днеправиа», - сказал Борис Филатов.

Он также добавил, что вопрос безопасности в Днепре — на высшем уровне: за последние два года потрясений, которые переживает вся страна, тут не было ни одного громкого инцидента. Глава Днепра заверил: гости «Евровидения» будут чувствовать себя здесь спокойно. Борис Филатов также добавил, что представители патрульной полиции города смогут без проблем освоить базовые навыки английского. Ведь Днепр — это также город студентов и волонтеров, которые готовы помогать. В целом в безопасность, по словам Бориса Филатова, может быть вложено 50 млн грн.

Напомним, вечером 20 июля на смотровой площадке парка им. Т. Г. Шевченко развернули сцену и устроили художественную акцию в поддержку заявки Днепра на проведение «Евровидения». Поддержать родной город и его руководителя Бориса Филатова здесь собрались около тысячи днепрян. В фан-зоне были также гости из других городов — Запорожья, Одессы, Полтавы и Киева. Люди уверены — проведение «Евровидения» — уникальное событие для Днепра, которое навсегда войдет в его историю.

Секретарь горсовета Вячеслав Мишалов, который был на прямом включении «Битвы городов», заверил — мультиязычная команда городской власти Днепра уже сейчас готова работать 24/7.

Gorod.dp.ua на Facebook.


А я таки за.  (26.07.16 02:58): Хоть шо-то отремонтируют и приведут в порядок.
Уверен и АТО сразу прикроют.
Ответить | С цитатой
Розовый Слон  (23.07.16 00:03): 99% даю, что Евровидение, если состоится, то будет в Днепропетровске. Боря и Ко уже всё порешали, заплатили, припугнул, наобещал, отмутили. Одесса и Киев, это так прикрытие, что бы не совсем в наглую все казалось. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Зимородок  (22.07.16 16:28): 22 июля 1944 года войска 1 - го Украинского фронта завершили разгром немцев и дивизии СС " Галичина" . Ответить | С цитатой
Беня.  (22.07.16 13:53): Это Боря так пропиаррится захотел. Слуга народа. Ответить | С цитатой
Субару  (22.07.16 07:44): Панду прогнали, пришел писец Ответить | С цитатой
НАРОД.  (22.07.16 06:45): Мужиков с Востока каждый день возят в Днепр. а ему Евро проводи. Пускай сначала война закончится. а потом гуляй народ. Порох обещал народу через 2 месяца войне конец. а прошло 2 года. Ответить | С цитатой
I  (21.07.16 23:39): Не дадут. Будет или Киев, так как там готовая инфраструктура, или Львов, как самый близкий к ЕС, да и туристически раскручен больше. Плюс (вернее, минус) наш город ближе других из списка к зоне АТО. Да и в текущих условиях государство не будет вкладывать большие деньги в строительство того, что где-то (в Киеве, например) уже есть. Не дадут денег ни на аэропорт, ни на Метеор. Скажут ваше - вы и ремонтируйте, реконструируйте, стройте, зря что ли вам финансовую децентрализацию дали. Филатов по-своему правильно делает (со своей стороны), пиар лишним не бывает, но шансов на Евровидение у города - ноль, ну ладно пусть будет 0,1%. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
прохожий  (21.07.16 23:24): С нетерпением жду толстеньких евро-буржуев с толстыми кошельками. Это же море бабла!!! Здесь, в нашем городе!.. Шаурма будет съедена на 3 года вперед, таксисты потом будут ездить на "Бентли", а в каждой хате горожанина будет стоять сейф полный бабла!...
Ну а если обоср.мся - так "звиняйте" буржуи: спасибо за бабло и европейские ценности…
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Доктор  (21.07.16 23:22): У нас , что не комментарий, то диагноз. Убогие мы с вами, земляки! Какие сами, такое и вокруг нас все! Ответить | С цитатой
)))  (21.07.16 21:52): а польским туристам например очень понравится мост имени бандеры.и фоткать будут его и сэлфи делать и гулять по нему.самым любимым местом и достопримечательностью будет им на всё время пока будет евровидение. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте