Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
01:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За два года Фонд «Украинская перспектива» передал Красному кресту уже более 40 тонн помощи

За два года Фонд «Украинская перспектива» передал Красному кресту уже более 40 тонн помощи

На Днепропетровщине за два года работы фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» передал городским и районным организациям Красного Креста более 40 тонн помощи для пострадавших от войны переселенцев и семей, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах. На этой неделе очередную партию продуктов получили переселенцы, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, матери-одиночки и малообеспеченные семьи из Павлограда и Терновки.

Среди переданных продуктов есть подсолнечное масло, крупы, сахар, чай, макаронные изделия и мука. Также в Павлограде семьи, в которых есть инвалиды помимо продуктов питания, получили и специальные средства личной гигиены.

Исполнительный директор Фонда Оксана Живага отметила: «Множество людей в Украине находится за чертой бедности. Я благодарю наших коллег из Красного Креста за сотрудничество, за наше общее доброе дело – помощь переселенцам и простым людям, оказавшимся в беде. Стремление к миру, единству страны и поддержка друг друга – это то, что нас объединяет и делает сильнее».

Оксана Живага отметила, что «Украинская перспектива» оказывает системную поддержку Павлограду. Так, с 2014 года более 3,5 тысяч семей переселенцев, проживающих в Павлограде, получили продукты и предметы первой необходимости. Это свыше 20 тонн продуктов питания, а также стартовые наборы для рожениц, средства гигиены и т.д. Кроме того, ко дню защиты детей Фонд передал наборы для детского творчества и развивающие игры (конструкторы и т.д.) для детей инвалидов из Павлоградкой школы семейного типа «Школа Ирины».

Фонд «Украинская перспектива» еще в 2014 году стал первым фондом, который начал оказывать системную помощь мирным людям, пострадавшим от войны – переселенцам и раненым.

За два года помощь получили более 100 тысяч человек в 45 городах Украины – в Днепропетровске, Никополе, Кривом Роге, Павлограде, Марганце и других городах Днепропетровской области, а также жители и переселенцы в городах Донецкой и Луганской областей, контролируемых Украиной.

Кроме того, десятки больниц и военных госпиталей были обеспечены медикаментами, мединструментами и оборудованием – это более 56 тонн переданной помощи. В Днепропетровске системную помощь получают, в частности, военный госпиталь и горбольница №2.

Также Фонд системно помогает, в том числе, продуктами питания и медикаментами, ветеранам Великой Отечественной войны, пенсионерам, многодетным семьям и многим другим, кто оказался в беде. Так, в канун Дня Победы, 9 Мая, Фонд передал ветеранам, участникам боевых действий и детям войны сертификаты на приобретение медикаментов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте